Где стоит хранить фотографии?

После того, как вы наконец-то нашли отличного фотографа, провели фотосессию и получили заряд позитивных эмоций, ими очень хочется со всеми поделиться. Будь это свадьба, крестины, день рождение и любые другие важные события, первые несколько дней после получения снимков, вы будете часто их просматривать, делится с друзьями, возвращаясь к этим ярким моментам. Потом жизнь закружится своим ходом, и вы совершенно забудете о папке со снимками, которая была создана на скорую руку на вашем компьютере и подписана первыми, попавшимися под руку, буковками. Вы вспомните о них спустя год, может меньше, может больше, когда к вам заглянут гости, которых вы давно не видели или нахлынет ностальгия, и тут оказывается – снимков нет, и где их искать не известно.

Не стоит зарекаться, что с вами такое не случится, так как есть масса причин, по которым вы можете попасть в подобную ситуацию. Это может быть человеческий фактор, когда кто-то случайно удаляет папки, чистя комп от мусора. Также это может быть банальная поломка компа. В жизни многое случается, чего предвидеть мы не в силе.

Где хранить снимки, чтобы не попасть в неловкую ситуацию?

Конечно же, лучший вариант – фотокнига. Сегодня есть огромный выбор разных форматов фотокниг, печать на разных типах материалов, с различными обложками и т.д. При этом заказать ее печать на https://www.forma-studio.com/fotoknigi можно по весьма доступной стоимости, поэтому вам не придется тратить огромные суммы. Хотя есть и свои недостатки, а точнее – количество снимков, которые можно там уместить. Уже давно прошли времена, когда на свадьбе или других торжествах, фотограф отщёлкал пленку и пошел домой, сегодня вы получаете пару сотен снимков, уместить которые в один альбом просто невозможно. Поэтому дальше поговорим о других, более практичных местах для хранения фото.

Внешний жесткий диск (отлично подойдет SSD диск) – это немного дорого, но это стоит того, чтобы хранить вашу память. Главное проверить, что вы сохранили полноразмерные варианты снимков. После этого вы сможете записывать на этот диск все семейные мероприятия, даже снимки, сделанные вами, а не только профессиональные фотосессии. Конечно, вам не нужно уничтожать снимки с компьютера, но это будет страховка.

Еще один бюджетный вариант – онлайн-облако для хранения файлов. Сегодня их большое количество, есть, как платные варианты, так и бесплатные, но с некоторыми ограничениями. Подобное решение избавит вас от проблем, которые могут возникнуть в результате земных катаклизмов (пожары, наводнения, кражи и т.д.), от которых также никто не застрахован.