Шторы в комнату ребенка

Большую часть времени ваш малыш проводит в своей комнате. Тут можно играть, рисовать, делать домашнее задание, ну и, конечно, отдыхать. Задача родителей создать уют и комфорт в детской. Ведь те вещи, которые его окружают – влияют не только на настроение ребенка, но и на формирование его психики. Очень большую роль в комнате играет окно, так как от него зависит естественное освещение в комнате.

Для детской подойдут неплотные занавески и легкий тюль. Благодаря такому убранству окна, днем будет много света, а ночь подарит ощущение пространства и свободы. Психологи утверждают, что именно детские переживания накладывают отпечаток на всю жизнь. Кстати прежде чем начать ремонт квартиры подберите шторы не только для детской но и для остальных комнат, чтобы в процессе не возникло с ними проблем.

Поэтому в комнате ребенка не должно быть мрачных тонов и тяжелых вещей. Мрачным, плотным шторам тут не место. Если вы не смогли найти шторы, которые подойдут в комнату вашего ребенка, можно заказать пошив по индивидуальному эскизу. Самым экологическим считается ткань на основе хлопка, которая сейчас очень популярна. Ткань из хлопка хорошо стирается, плохо возгорается. Цветовая гамма штор будет зависеть от интерьера детской, наличия игрушек, ярких аксессуаров и отделки стен и пола в детской комнате. Расцветкой штор можно расширить или же сделать объемным пространство.