Классический маникюр, технология классического маникюра

Обрезной, мокрый, обычный – это названия классического маникюра. Он является одним из самых простых и распространенных среди женского населения. При желании каждая женщина может с легкостью делать его в домашних условиях, не прибегая к услугам маникюрных салонов.

Для того чтобы сделать классический обрезной маникюр необходимы следующие инструменты: средство для размягчения кутикулы, апельсиновая палочка, щипчики, пилка, масло для ногтей и ванночка для замачивания.

Технология классического маникюра:

На ногти наносится небольшое количество средства для размягчения кутикулы, которая не смывается в течение 2-3 минут. Заранее следует приготовить ванночку с теплой водой и морской солью.

Спустя 2-3 минуты руки замачиваем в ванночке с соленой водой. Такая процедура оказывает на ногти успокаивающее воздействие, а также смягчает кожу рук.

Следующим этапом соскребаем кутикулу при помощи палочки, а остатки аккуратно отрезаем маникюрными щипчиками. Надо учитывать расположение сосудов возле ногтевой пластики. При их близком размещении при отрезании кутикулы можно пораниться.

Обычно завершающим этапом маникюра является нанесение массажными движениями питательного масла.Такой маникюр не требует особых знаний, усилий и профессионализма.

Классический обрезной маникюр – это экстренная помощь при запущении ногтей.

Ногти требуют к себе достаточно внимания. Ведь при небрежном отношении к ним появляются заусеницы и руки теряют красивый внешний вид. Не трудно уделить для себя 15-20 минут, чтобы ваши руки оставались ухоженными и красивыми.