Как сохранить внешний вид мягкой мебели надолго?

Сегодня невозможно представить современное комфортное жилье без мягкой мебели: диванов, уголков, кресел и тахты. Такая мебель придает помещению комфортность, красоту и домашний уют. Однако со всеми своими преимуществами, вся мягкая мебель имеет существенный недостаток, быстро пачкается и загрязняется.

Проводить очистку мягкой мебели собственными силами, далеко не самое лучшее решение. Самостоятельная химчистка на дому подчас обращается в необратимый процесс и испорченный внешний вид мебели.

При очистке такой мебели требуются специальные чистящие средства, подобранные в зависимости от материала обивки. Решение данного вопроса под силу только специалистам, которые оказывают услуги в данной сфере. Поэтому лучше не экспериментировать, ведь обивка или покупка новой мебели требует определенные финансовые вложения. Обратитесь в специализированные центры, оказывающие услуги по очистке мягкой мебели и ковров.

Обычно чистка диванов на дому включает в себя два этапа:

— поверхность мебели обрабатывается специальными растворами, способные удалить даже самые сложные пятна, а также бактерии и клещей;

— с поверхности мебели удаляют чистящий раствор вместе с грязью.

Это один из самых качественных и эффективных методов очистки мебели, он является совершенно безвредным для мягкой мебели, и не оказывает никакого влияние на здоровье человека. После такой обработки обивка мебели на некоторое время становится грязеотталкивающей и значительно продлевается срок службы.