Как освежить макияж

Прежде всего, следует освежить румяна. Как этого добиться? Нанести их снова, но уже несколько иного оттенка. Более яркого.Если на веках тени осыпались или скатались в складках, аккуратненько растушуйте их кончиком пальца. Но при этом ни в коем случае нельзя задевать линию карандаша (жидкой подводки) и накрашенные ресницы.

Если же тени у вас с собой – прекрасно! Нанесите на веко ещё один их слой. Если тушь и карандаш (подводка) тоже с собой имеется, то нанесите ещё раз по слою. Хорошо будет, если у вас в сумочке найдётся карандаш (подводка) более тёмного оттенка, чем тот, который вы использовали утром.

Всегда носите с собой губную помаду и компактную пудру. Но никогда не наносите последнюю на влажную кожу лица. Это лишь забьёт поры. Для начала салфеткой удаляется влага (жир) и лишь затем наносится слой пудры.

Если после принятия пищи от губной помады мало что осталось, тогда промокните её сухой салфеткой и снова накрасьте губы.Вечером стоит окрашивать губы в более яркие, насыщенные цвета. Особенно хорошо покрыть поверхность губ мерцающим блеском. Блеск с серебристыми крупинками больше подойдёт для красных помад с синим оттенком.

А блеск с золотистыми крупинками роскошно будет смотреться на голубовато-розовой или лиловой губной помаде. Также он отлично подходит к теплым оттенкам помад. Такие, как красно-коричневые и оранжевые помады.

Несомненно, у вас есть и свои способы того, как следует быстренько освежить макияж. Но и вышеперечисленные советы вам явно не помешают. Добавьте их в свой арсенал и будьте ещё более неотразимы!