Цветные свадебные платья: 5 преимуществ перед белыми

Белоснежное свадебное платье традиционно считается самым подходящим для невесты. Мода на него распространилась в середине XIX века, после бракосочетания британской королевы Виктории. Однако до него свадебные платья были цветными. И в наши дни многие невесты отказываются от белого в пользу более подходящего цвета. Такое решение несет целый ряд преимуществ.

Гармоничный образ

Далеко не каждой невесте идет белоснежное платье. Многие девушки выглядят в нем бледно или цвет лица меняется не в лучшую сторону. Но стоит сменить оттенок на персиковый или айвори, и невеста преображается! Вместо белого цвета можно выбрать тот, который представит внешность новобрачной в самом выгодном свете. Отдельные красочные элементы могут привлечь внимание к красивым глазам или скорректировать фигуру.

Оригинальность

Прекрасный белый наряд должен подчеркнуть, что в жизни невесты настал исключительный, самый важный день. Но стоит прийти в ЗАГС, и увидишь других невест в белых платьях, и даже фасоны у многих будут похожими. Идея исключительности сменяется мыслями о заурядности события. Если же невеста предпочтет цветное платье, то будет выделится среди других, проявит оригинальность и вкус.

Мода

Если девушка следит за модными показами и подбирает стильную одежду к любому случаю, то бракосочетание — отличный способ показать свой талант. Лучшие мастера свадебной моды каждый сезон создают коллекции цветных платьев — и нежных оттенков, и самых ярких, и даже черного цвета. Достаточно выбрать такое, которое лучше других отвечает вкусу и внешности — и звание иконы стиля подтверждено!

Тематическая свадьба

Многим кажется скучным традиционное бракосочетание с фотографиями на фоне достопримечательностей и застольем. Отличный способ сделать его запоминающимся и интересным — это тематическая свадьба. Можно выбрать экостиль, прованс, осенние или морские мотивы. Во всех случаях цветное платье будет смотреться лучше белого.

Практичность

Платье невесты должно выглядеть безупречно до конца торжества. Если бракосочетание проходит в дождливую погоду или это выездная церемония на морском берегу, платье легко испачкать. Белый цвет — самый маркий и загрязнения на нем бросаются в глаза. Стоит выбрать более практичный оттенок, и достойный вид обеспечен.

Современные дизайнеры предлагают свадебные платья всевозможных оттенков и фасонов. Можно найти наряд на любой вкус. Не ограничивайте себя белым цветом лишь потому, что так принято. Выбирайте то платье, которое вам больше понравится и в котором вы будете самой красивой невестой!