Теплые платья для осени и зимы

Зима – это вовсе не повод отказываться от женственной одежды, и вывешивать так любимые нами платья в дальний угол гардероба. Главное, правильно выбрать этот вид одежды, ведь он, конечно же, должен быть достаточно теплым. Такое мягкое и уютное платье отлично согреет, и по своей сути оно, разумеется, отличается от летних вариантов не только материалов, но и кроем, а также длиной. Выполнено оно же может быть как из вязаного трикотажа, так и из плотных тканей.

Безусловно, выбирая эффектное утепленное платье, стоит учитывать не только актуальные сейчас тренды, но и отталкиваться от личных понятий комфорта, а также собственного стиля. В целом же оно обязательно должно быть более строгой расцветки и фасона, чем летний вариант, и, тем не менее, таким же женственным.
Длинный рукав для такого наряда является обязательным, если же вы себе позволяете более вольный стиль вне зависимости от сезона, а также водите машину, удобными могут оказаться и модели с коротким рукавчиком, но, разумеется, носить их следует с более теплым пальто или курткой или же в компании с жакетом.
Популярностью же в этом сезоне будут пользоваться кожаные платья – мощное оружие обладательниц стройных фигур, с узкими бедрами и большой грудью лучше выбирать модели с широкой юбкой, концентрация же объема в нижней части предполагает платья-футляры в тандеме с жакетами или завязанным на плечах эффектным платком.