Тайны привлекательности в любом возрасте

Поддержание красоты и продление молодости, безусловно, подразумевают проведение различных косметологических процедур. Чтобы в любом возрасте иметь прекрасный внешний вид, нужно правильно ухаживать за кожей. Негативное влияние окружающей среды, частички пыли, неправильное питание, плохая вода и другие факторы приводят к тому, что поры кожного покрова забиваются, приостанавливая процессы дыхания и питания кожи. Все это приводит к изменению естественного цвета лица, появлению различных высыпаний, морщинок и других эстетических дефектов. Обычные регулярные умывания, использование тоников и гелей для очищения не способны удалить глубокие загрязнения.

Для того, чтобы удалить глубокие загрязнения, запустить процессы обмена и регенерации в клетках кожи, необходима чистка лица в Харькове. На сегодняшний день индустрия красоты предлагает множество видов чистки кожного покрова, каждый из которых имеет свои преимущества (механическая, ультразвуковая, еврочистка, пилинг, комбинированная и мн. др.). Профессиональный косметолог подберет вид чистки индивидуально, в зависимости от типа кожи, имеющихся проблем, а также возраста клиента.

чистка лица в Харькове

Разумеется, с возрастом на коже начинают появляться признаки увядания: морщинки, кожа становится сухой, теряет упругость, ухудшается цвет. Конечно же, в молодом возрасте (в 25-30 лет) решить такую проблему еще можно с помощью косметических средств. Но, к сожалению, в 35-40 лет, крем «не спасет». Современная косметология, используя опыт, накопленные веками знания, а также новейшие технологии, сегодня позволяет оздоровить и омолодить кожу, не прибегая к хирургическим вмешательствам.

Большую популярность завоевала в наши дни такая процедура омоложения, как биоревитализация в Харькове, проводимая в центре эстетической косметологии Medline – обладателя почетной награды «Лидер Года». Суть процедуры основана на введении подкожно инъекций гиалуроновой кислоты. Гиалуроновая кислота – натуральный элемент кожи, вырабатываемый в организме и отвечающий за увлажнение, упругость и эластичность кожи. К сожалению, с годами процесс выработки собственной гиалуроновой кислоты замедляется, в результате чего кожа становится тусклой, появляются морщины. Вводимая в ходе процедуры биоревитализации гиалуроновая кислота, взаимоджействует с рецепторами клеток и стимулирует регенерацию (выработку собственных коллагенов и эластинов, отвечающих за упругость кожи). Данная методика омоложения может применятся на любом участке кожи, нуждающемся в «реставрации».

Эффективно борется с признаками увядания кожи (морщины, тусклый цвет, сухость кожи), а также помогает избавиться от различных дефектов – пигментные пятна, купероз. Кроме того, биоревитализация дает возможность на долгое время сохранить молодость, сияющий вид, а также замедлить процессы старения.

Пройти процедуры чистки лица и биоревитализации можно в центре эстетической косметологии Medline, расположенной по адресу: г. Харьков, ул.Пушкинская 11/13.