Когда детям можно начинать носить украшения — бижутерию?

Выбирая украшения для дорого нам человека, мы часто задаемся вопросом, понравится ли выбранная нами драгоценность, будет ли близкий нам человек ее носить. Однако как часто мы задаем себе вопрос достаточно ли он взрослый чтобы носить изысканные украшения или бижутерию? Скажем, вы хотите приобрести для своей жены и ребенка одинаковые украшения, однако вы не уверены достаточно ли взрослая ваша дочь, чтобы нести ответственность за такой подарок.

Точно определить время, когда позволить своему ребенку носить украшения трудно, ведь все дети отличаются. Один из способов определения того, готова ли ваша дочь получить в подарок драгоценность — учесть ответственность, которую ваш ребенок демонстрирует в разных ситуациях.

Одним из важнейших факторов является понимание ребенком значимости подарка

Если ребенок не понимает, что такое ценный подарок, то он еще слишком молод, чтобы носить украшения, независимо от того, насколько очаровательно он может выглядеть в паре сережек с кристаллами сваровски.

Если же ваш ребенок продемонстрировала бережное отношение к различным подаркам, ответственность в различных ситуациях, тогда вы можете спокойно приобрести ему серьги, колье или браслет swarovski, выбрать которые можно на сайте интернет-магазина Swarovski-crystals. Позвольте ребенку самому выбрать себе украшение, такой подарок будет радовать вашу дочку не один год, а приятные воспоминания о покупке остануться в памяти надолго. Однако, если ваш ребенок в возрасте от восьми до двенадцати лет, то лучшим вариантом будет позволить ребенку надевать украшения только в особых случаях (на день рождения, в гости, на свадьбу).

Дети в возрасте от двенадцати лет и старше, которые продемонстрировали высокий уровень ответственности должны иметь возможность управлять своими украшениями самостоятельно: ухаживать за ними, складывать и одевать на торжественные события. Кроме того позволив девочке в возрасте 12-14 лет самостоятельно распоряжаться бижутерией — это способ продемонстрировать степень вашего доверия и уверенности в ребенке. Такой жест помогает построить доверительные отношения между ребенком и родителями, и отражает ваш уровень веры в своего ребенка, а это гораздо ценнее чем большое количество ценных подарков.

Не важно в каком возрасте вы приобретете первые драгоценности своему ребенку и позволите ему распоряжаться ими самостоятельно. Помните, это большой шаг, он является подтверждением взросления и зрелости вашего ребенка.