Как выбрать лак для ногтей

Разновидностей лаков для ногтей сегодня очень много. Это и крем-лак, который ложится идеально ровным слоем; и экспресс-лак, который высыхает за считанные секунды; и кракелюр — лак, который при высыхании трескается и создает оригинальный рисунок.

Список можно продолжать долго.Процедура нанесения лака обычно состоит из 3 пунктов: нанесение основы, затем лака и в завершении — закрепителя. Основ под лак тоже очень много и все они разные. Есть основы богатые витаминами, цинком. Укрепление и питание ногтя — это ее первая функция.Вторая заключается в сглаживании неровностей на ногтевой пластине. Несколько лет назад с цветом лака должна была гармонировать губная помада или другая косметика. Сегодня это не актуально. Теперь лак подбирается по цветовой гамме одежды.
Важно знать особенности флакончиков для лака.Если у него есть «плечики», это затруднит проникновение кисточки в уголки флакона. Оптимальный дизайн — конусообразный флакон с плоским широким дном. Крышечка и кисточка не должны быть маленькими, иначе ими будет неудобно пользоваться. И, конечно, важно само содержимое. По консистенции лак должен быть однородным и не густым, в меру прозрачным.