Как сделать правильный выбор: покупаем наручные часы

Сегодня уже трудно удивить кого-либо таким предметом как часы. Приобретая их важно учитывать множество факторов, и в случае правильного выбора, вы обеспечите себя не только надёжным указателем времени, но и отличным аксессуаром, дополняющим ваш образ.

Наручные часы пользуются большой популярностью у представительниц слабого пола. Неудивительно, ведь в продаже сейчас огромный выбор, который просто притягивает магнитом дам любого возраста. И так, что же нужно знать, купить женские часы, которые в будущем будут только радовать свою хозяйку.

Для начала стоит определиться, к какому стилю они должны подходить. Если говорить о повседневной носке, то лучше выбрать не броские часы, без ярких оттенков. Отличный вариант – классическая форма нейтрального цвета. Это может быть круг, либо квадрат, из металла, или пластика. Дизайнерские часы на порядок дороже, но приобретая их, вы можете быть уверенны, что такую модель вы навряд ли еще встретите. К сожалению, очень часто попадаются дешёвые подделки, выполненные под оригинал, так что нужно быть внимательным и покупать такой товар только у проверенных источников.

Элитные часы, как и дизайнерские, одевают только для особых случаев. Выполнены они из дорогих металлов, таких как платина, золото. Часто инкрустируются драгоценными камнями. Спортивным моделям отдают предпочтение молодые и энергичные девушки. Корпус их отличается повышенной прочностью, чаще всего они водонепроницаемы и имеют дополнительную систему высокой точности.

загрузка…

Выбирая и покупая мужские часы нужно помнить, для такого приобретения нельзя жалеть денег. Для мужчины это не просто аксессуар, это показатель его статуса. Всего есть три основных вида механизмов для часов: механические – требуют периодического завода, можно отдать предпочтение автоподзаводу, в таких пружина сама подкручивается при движении руки.

кварцевые – относятся к электромеханическому типу. Питание они получают от батарейки, которую надо периодически менять. Стоит отметить, что такие часы точнее механических.

электронные – так же работают от батарейки, но в отличие от кварцевых, имеют цифровой дисплей. Помимо того что они показываю время, они ещё могут иметь дополнительные функции– календарь, секундомер и даже в некоторых моделях встречается mp3 плеер.

Часы для мужчин делятся на два вида: спортивные и классические. Представители сильного пола чаще отдают своё предпочтение спортивным часам, а классика подойдёт элегантному и стильному мужчине, для которого важна простота и надёжность.

Уделите такой покупке должное внимание, и результат никогда вас не разочарует.