Как купить домашний трикотаж и не ошибиться?

Домашний трикотаж – одежда, пользующаяся спросом вне зависимости от погодных условий на улице или времени года. Это вещи, которые ассоциируются с удобством, комфортом и домашней атмосферой.

Купили трикотажную футболку, а уже после первой стирки она стала на три размера больше. А может быть, вы рассчитывали блистать в новеньком пестрящем халатике, а он полинял и утратил свою яркость. Знакомо, не правда ли? Почему большинство вещей, которые мы покупаем, и порой по очень высокой цене (что для многих является показателем высокого качества изделия), не оправдывают надежд? На них появляются катышки, они растягиваются и быстро теряют свою привлекательность. Оказывается все дело в нас, а точнее в нашем неумении выбирать действительно качественную одежду, которая выполнена из достойного материала.

«Правильная» одежда для дома в магазине  https://domenica.com.ua/odezhda-dlya-doma

При выборе домашнего трикотажа важно обратить внимание на несколько факторов. В первую очередь, это состав ткани, процентное соотношение синтетических и натуральных волокон. Это качество влияет и на эластичность готового изделия, и на устойчивость его формы. Для домашней одежды идеальным считается сочетание 60-70% хлопка и 10-20% полиэстера. Если речь идет о детском трикотаже, то это должен быть натуральный хлопок.

Минимально допустимое содержание синтетических волокон, которые делают изделия эластичными, составляет не более 5-10%. Детский домашний трикотаж обязательно должен быть мягким, без грубых краев и внутренних швов, не линять и не красить кожу ребенка.

Эластичность трикотажного изделия должна быть обязательно высокой. Нужно немного растянуть ткань и посмотреть легко и быстро ли материал вернется в свою прежнюю форму. Что касается устойчивости формы изделия, то здесь также все просто. Достаточно обратить внимание на то, возвращается ли изделие после растягивания или сминания в прежнюю форму. Особенно важны участки в области воротничка и подола.

Не менее важными являются швы и крой домашней одежды. Жесткость ниток и аккуратность стежков – обязательное условие для качественных вещей. В противном случае срок службы трикотажной вещи значительно снижается. Также на ярлычке качественной трикотажной домашней одежды должна содержаться информация об особенностях ухода за изделием.

Качественный трикотаж от надежного производителя

Большинство из нас часто не задумывается над тем, что носить дома. Обычно это старые футболки, давно растянутые лосины или халаты. Оправдание одно – нас никто не видит, а значит, можно себе позволить одеваться как угодно. Главное, чтобы было удобно.

Как же мы глубоко заблуждаемся! Сегодня выбор домашней одежды настолько велик, что позволяет подобрать вещи, которые будут и удобными, и практичными, и одновременно стильными и красивыми. А надев такую одежду, сразу возникает ощущение, что вы похорошели, поднимается настроение и глаза на жизнь смотрят совершенно иначе!