Апитерапия — хороший способ повысить иммунитет и поднять настроение

О том, что продукты пчеловодства полезны, написано много книг. Об этом знают все, и не стоит напоминать. А сами пчелы? Какое воздействие на человека оказывают маленькие насекомые? Уже с давних времен люди заметили, что пасечники реже болеют, их не берут эпидемии. Это удивительно веселые люди с хорошим чувством юмора и с безграничной любовью к жизни. Поэтому можно только предполагать благотворное воздействие пчел на организм человека. Если в одно время применялись продукты пчеловодства для лечения или пчелиный яд для растирания проблемных мест, то сейчас говорят об общей пользе «общения» с этими маленькими насекомыми.

Если вы едете на отдых в Карпатах, где хорошо развит экотуризм, там можно провести сеансы апитерапии. Во многих местах специально для этого содержат пчелиные семьи. Самый новый метод – сон на пчелиных ульях благотворно воздействует на весь организм, причем ни одна пчела вас не может укусить. Домики для сна не нарушают привычного уклада жизни пчел. Монотонное гудение успокаивает, умиротворяет спящего. Так как каждая пчела делает более 25 тысяч взмахов в минуту, то такая микровибрация создает условия для вибромассажа.

Пчелы имеют способность восстанавливать биополе человека, заряжать энергией, поднимать настроение. Воздух вокруг ульев высокоионизированный. Это создается за счет вибрации, создаваемой в полете. Отрицательные ионы помогают снизить утомляемость, восстановить силы, усиливают иммунитет. Ионизированный воздух способен улучшить состояние больных гипертонией, астмой, с болезнями крови и пр. Сон на пчелиных ульях увеличивает энергетику биополя человека в несколько раз.

Целебный воздух, пропитанный фитонцидами, разрушает действие болезнетворных микробов. Вдыхая его, человек тем самым значительно повышает иммунитет. Ароматы трав, нектара расслабляют, воздействуют на быстрый процесс засыпания. Сон может длиться час и больше. После сна вы почувствуете мощный заряд бодрости. Уйдет напряжение и усталость, бессонница и головная боль. С каждым сеансом будет значительно снижаться раздражительность.

Нахождение человека на пасеке особенно успокаивает нервную систему, тормозит процесс старения организма, избавляет от болезней дыхательного аппарата, улучшается кровообращение.

Современная медицина установила факт, что сон на пчелиных ульях – мощная профилактика многих заболеваний!