7 правил для здорового цвета лица

В современной жизни мы ежедневно сталкиваемся с множеством негативных факторов (стрессы, загрязненная атмосфера, неправильное питание), отрицательно влияющих на состояние нашей кожи. Поэтому сохранить здоровый, сияющий цвет лица становится достаточно сложно. Ниже мы расскажем вам о правилах, соблюдение которых поможет вам всегда иметь красивый и естественный цвет лица, также не забывайте делать себе фейслифтинг.

Правило 1. Необходим ежедневный уход за кожей.Утром и вечером следует очищать кожу, используя специальные средства (тоники, лосьоны), подобрать их вы сможете посмотрев новый каталог фаберлик. Кроме этого, 1- 2 раза в неделю необходимо использовать пилинг, который удалит отмершие клетки кожи.Все средства для ухода за кожей нужно выбирать строго в соответствии с типом кожи и возрастом.

Правило 2. Избавляемся от вредных привычек.Курение приводит к тому, что сужаются кровеносные сосуды в верхних слоях кожи, ухудшая в них кровоток. Это оказывает истощающее действие на кожу.Частое употребление спиртного приводит к раннему старению, изменению цвета лица не в лучшую сторону.Злоупотребление фаст –фудом, жирной пищей может привести к появлению воспалений, угрей и прочих проблем.

Правило 3. В большом количестве потребляем свежие фрукты и овощи.Регулярно употребляя в пищу продукты, богатые витаминами, клетчаткой и антиоксидантами, вы принесете немало пользы для внутреннего состояния организма, а это, в свою очередь, лучшим образом отразиться на состоянии кожи.

Правило 4. Больше времени проводим на свежем воздухе.Из-за того, что нам приходится работать в закрытых помещениях, где воздух насыщен различными вредными испарениями, в организме возникает дефицит кислорода. Поэтому, при первой же возможности необходимо совершать прогулки на свежем воздухе.

Правило 5. Балуем кожу домашними масками.Делать это нужно хотя бы 1 раз в неделю. Вот некоторые полезные маски:- для очищения кожи: смешать 20 мл. минеральной газированной воды, 1ст.л. меда и 20 мл. обезжиренного молока. Этим средством нужно протирать кожу перед сном;- для удаления ороговевших клеток кожи подойдет скраб: смешать 1 ст.л. пшеничных отрубей с 1 ч.л. жидкого меда и 2 ст. л. теплой воды. Эту массу наносим на лицо, а затем смываем водой;- для увлажнения кожи: желток одного яйца и 1 ч.л. оливкового масла хорошо перемешать и нанести на кожу.

Правило 6. Поддерживаем водный баланс.В сутки необходимо выпивать не менее 2-х литров воды, поскольку ее недостаток в организме ведет к раннему старению кожи.

Правило 7. Перестаем нервничать.Постоянные стрессы и негативные эмоции являются причиной ухудшения самочувствия, что непременно сказывается на коже. Побороть стресс помогут занятия йогой, техники релаксации.Соблюдайте эти не сложные правила, и безупречный цвет лица вам гарантирован.