Выбираем игрушку для мальчика: лучшие варианты подарка

Первое, что приходит на ум, когда речь идет о подарках для мальчишек, — машинки. Однако выбор намного шире, как и спектр интересов современных детей. Давайте вместе разбираться, что же выбрать из большого разнообразия игрушек.

С чем играют современные мальчишки?

  • Игрушечное оружие: автоматы, наборы ниндзя, водяные пистолеты, наборы ковбоев, пластиковые мечи, щиты, пистолеты.
  • Игрушечный транспорт: железная дорога с паровозом, машинки на радиоуправлении, вертолеты, кораблики, самолеты, которые можно выбрать тут.
  • Наборы героев: комплект пожарного, ниндзя, набор ковбоя или рыцаря.
  • Военная техника и персонажи: роботы, солдатики, танки и техника.
  • Для строительства: различная строительная техника, грузовые машинки, экскаваторы, трактора, комбайны.
  • Конструкторы: могут быть как тематическими, например, крепость рыцарей, так и отдельным объектом — корабль, военный звездолет.
  • Фигурки популярных героев — у каждого мальчишки есть кумир из мультфильма, кино или книги, и он будет счастлив получить в подарок фигурку любимого персонажа.

Но если своего сына и его предпочтения родители обычно хорошо знают, то как быть, если предстоит выбрать подарок для мальчика из другой семьи: племянника, крестника, ребенка друзей?

игрушки для мальчика

Несколько рекомендаций по выбору игрушки для чужого ребенка

  1. Игрушки по возрасту. Подарить новорожденному вертолет на дистанционном управлении может только отец, которые сам мечтает с ним поиграть. И малышу, и родителям будет гораздо приятнее, если он сможет играть с игрушкой сразу после получения подарка.
  2. По интересам. Если именинник — друг вашего ребенка, легко узнать, что ему нравится. Например, если он увлекается супергероями — подойдет фигурка или игровой набор с символикой любимого персонажа.
  3. Обучающие игрушки. Особенно актуальны, если мальчику меньше 5 лет, в этом возрасте ребенок познает мир именно через игры. Для детей постарше будут интересны головоломки, конструкторы, которые развивают логику и моторику.

игрушки для мальчика

Приятное дополнение к подарку — сладости: шоколадки, конфеты и батончики. Здорово, если удастся найти тематические сладкие наборы. Но важно уточнить у родителей, нет ли аллергии у сына.

А вот элемент, который можно проигнорировать, — открытка. Мальчишки, как правило, на них внимания не обращают. Исключением станет послание от любимой бабушки, которая живет за сотни километров и не может лично поздравить внука.

Используя эти простые советы, выбирать подарок для мальчика будет не только просто, но и интересно. И неважно, свой это ребенок или сын подруги — он точно обрадуется презенту!