Пластиковый багет: преимущества, особенности обработки

Декоративное оформление интерьера позволяет по максимуму реализовать свою фантазию руками профессиональных дизайнеров и мастеров. Чтобы сэкономить и одновременно стать обладателем качественного изделия, стоит обратить внимание на пластиковый багет http://www.frame.ru/catalog/985/. Бюджетная цена является важной, но не единственной его сильной стороной.

На что обратить внимание

  • Универсальность. Изделие одинаково практично для обрамления картин, вышивок, ниш, дверных проемов, полок, полноценно заменяет плинтуса и карнизы. Багеты на заказ помогут оформить все эти элементы в едином стиле, подчеркнув цельность дизайнерской концепции интерьера.
  • Легкость. За счет малого веса пластиковые рамы не создают дополнительной нагрузки на обрабатываемую поверхность, что имеет значение при оформлении стен из гипсокартона, иных легких покрытий и изделий.
  • Декоративный потенциал. В отношении пластика он поистине безграничен. Мастера могут имитировать фактуры дерева, металла и даже камня, гипсовой лепнины. Багеты хорошо поддаются окрашиванию, так что в вопросах выбора палитры тоже реально проявить фантазию.
  • Простота монтажа и декоративной обработки. При необходимости изделие легко разрезать посредством подручных инструментов, скрепить клеем для ПВХ-материалов или потолочной плитки. Запрещено только интенсивное температурное воздействие, так как пластик быстро деформируется.

Особого ухода за багетом не требуется, достаточно влажных протираний по мере загрязнения. Для удаления глубоких пятен допустимо использование мягких моющих средств (например, предназначенных для мытья посуды).