Как накопить денег для будущего благосостояния ребенка

Каждый здравомыслящий родитель переживает за благосостояние своих детей. С рождения заботится, обеспечивает всем необходимым для полноценной жизни и правильного развития. Смотря на способности чада, старается их развить. Подтолкнуть в правильное русло. Но с течением времени встает вопрос о дальнейшем. Через какое-то время ребенок вырастет и захочет учиться в престижном заведении (а это в наше время совсем не дешево), или сочтет за желаемое что-либо еще.

На что падет выбор сейчас трудно сказать, но этот момент обязательно настанет. Чтобы обезопасить себя от внезапно обрушившихся трудностей, стоит подумать об этом заранее и начать накапливать необходимые в будущем средства. Включить в свой личный финансовый план цель обучение ребенка, сыграть свадьбу на теплоходе в Киеве и т.д. Но так как время, когда деньги могут понадобиться, еще не близко, стоит задуматься о самом безопасном способе сохранения накопленного благосостояния.

Рассмотрим наиболее популярные из них.

Можно открыть долгосрочный депозит в любом понравившемся банке, с возможностью докладывать деньги. Банк следует выбирать с осторожностью, учитывая историю, положительные и отрицательные отзывы, принять во внимание, сколько банк существует. Причем с учетом нынешней финансовой нестабильности стоит создать счета как минимум в трех валютах. Это существенно убережет накопленное от инфляции, и в условиях кризиса вероятность полного обесценивания средств снижается.

Также можно открыть накопительную страховку на ребенка, тем самым скопить необходимую сумму к определенному сроку.

Если располагать более внушительной суммой можно начать инвестировать в различные проекты, но обдуманно, изучив различные инструменты инвестирования.

Зато такое вложение, как в недвижимость будет радовать увеличением благосостояния. Например, купив квартиру, можно превратить ее в источник дополнительного дохода. Рынок недвижимости так же не дешевеет, что приводит к двойной выгоде.

Таким образом, хорошенько обдумав и приняв правильное решение по способу вложения, можно неплохо накопить к совершеннолетию ребенка, а оно, поверьте, не за горами, жизнь, к сожалению, скоротечна…