Как выбрать кемпинговую палатку

Тем людям, которые любят не только путешествовать, но и приятно проводить время на природе, необходима кемпинговая палатка. В ней можно не просто укрыться от дождя, но и комфортно провести время, уютно поспать. Такие изделия сильно отличаются от туристических моделей. Кемпинговые палатки http://www.camping-elite.ru/catalog/palatki/kempingovye_palatki/ намного больше, в них есть несколько отделений для спальных мест, тамбур, два входа, площадь для хранения вещей. Данные изделия покупают преимущественно для отдыха в большой компании.

На что обратить внимание?

Главный параметр выбора кемпинговой палатки — это расчет спальных мест, следует заранее продумать, с каким количеством человек вы собираетесь отдыхать на природе. Самой популярной палаткой является четырехместная, рассчитанная на две семейные пары. Лучше приобретать двухслойный модели, где первым будет сетка для циркуляции воздуха, а вторым — брезент для надежной защиты от атмосферных осадков.

Немаловажным фактором является водостойкость палатки. Проверьте технические характеристики изделия, данный показатель должен составлять около 3000 мм. Проследите, чтобы тамбур был внушительных размеров. Ведь он обязан заменить кухню, гостиную и столовую. Количество отсеков для спален выбирайте самостоятельно, в зависимости от того есть у вас дети или нет, чтобы можно было посадить их в отдельную комнату.

Не забудьте про москитную сетку, по крайней мере в спальных отсеках она обязана быть. При выборе дуг отдайте предпочтение алюминию, такой материал легкий и не покрывается коррозией. Также наличие разных карманов, потайных ниш на замке для хранения документов не повредит.