Как выбрать туфли на каблуках

Обувь на шпильках, особенно босоножки, никогда не выходят из моды по мнению многих женщин. Но быть «в тренде» не всегда удобно. Если вы любите такую обувь, то скорей всего знакомы с тем, что такое мозоли. К счастью, есть способы купить туфли https://www.bashmag.ru/men/36-obuv_/38-tufli и босоножки, которые будут в меньшей степени травмировать ваши ноги.

Советы

В первую очередь обратите внимание на то, что покупка обуви в конце дня поможет вам лучше понять, какие туфельки по-настоящему подходят, так как вечером ноги немного опухают из-за дневной активности.

Прогуляйтесь на каблуках во время примерки в магазине, прежде чем покупать их. Если вы чувствуете, что обувь сидит слишком плотно или неудобно, вы сразу же можете выбрать другую пару. Любая боль, которую вы ощущаете в течение примерки в магазине, будет только ухудшаться во время повседневной носки. Например, если задняя часть обуви натирает пятку в бутике, вы, вероятно, будете вынуждены прибегнуть к пластырям, если хотите носить эти туфли в реальной жизни. Кроме того, попытайтесь походить на разных поверхностях в магазине, чтобы понять, насколько удобна обувь в разных условиях.

Найдите туфли, в которых достаточно места для ног, чтобы вашим пальцам не было тесно во время носки, так как это может привести к их деформации и боли.

Помните, что идеальная высота каблука составляет от 4 до 8 сантиметров. Однако ничего не мешает вам выбрать ту длину каблука, на которой удобно и комфортно ходить.

При покупке обуви обращайтесь в специализированные интернет-магазины или бутики, которые имеют достаточное количество хороших отзывов.