Как отремонтировать щетки стеклоочистителя?

Быстрый износ щеток стеклоочистителя связан с неправильной эксплуатацией устройства. Если заменить изделие на новое невозможно, потребуется отремонтировать каркас, а также установить резиновые вставки. Выполнить процедуру можно самостоятельно. В настоящее время организовать ремонт «лексусов» http://toyota-amg.ru/ можно во многих больших городах.

Чем интересен процесс реставрации щеток стеклоочистителя?

Первым делом освобождается замок, который удерживает резиновую вставку. Поверхность изделия промывается, а каркас обрабатывается специальной смазкой WD-40. В том случае, когда в шарнире присутствует люфт, потребуется восстановить нормальную работоспособность с помощью пассатижей или молотка.

Шарнир располагается таким образом, чтобы плоскость механизма разместилась на ровном пространстве. По противоположной стороне нужно нанести несколько ударов молотком. Это позволит свести к минимуму люфт, шарнир не будет мешать свободному ходу щеток очистителя.

Потребуется подобрать длину нового резинового элемента. В качестве шаблона стоит применить старую. Следует отметить, что изделие обязано иметь запас около пяти миллиметров. Новая резинка монтируется на адаптере и вставляется в несущую конструкцию с замочным устройством. По мере введения резинового элемента, он фиксируется с помощью пассатижей в обхватах. Заказывать ремонт щеток очистителей нужно в тех организациях, которые имеют положительную репутацию на рынке среди обратившихся ранее клиентов. Достойные фирмы предоставят гарантию на работу, поэтому водитель будет уверен, что процедуры выполнены качественно.