Оборудования для системы видеонаблюдения

Многие владельцы недвижимости хотят обезопасить прилегающие к ней территории. Это позволит спокойно выходить из дома или квартиры, не опасаясь нападения. Кроме того, камеры могут случайно записать подтверждение и другим противоправным действиям. Монтаж систем видеонаблюдения http://intelcentre.ru/services/vid-install доступен большинству граждан и не займет много времени. Перед его осуществлением следует приготовить соответствующий комплект оборудования.

Основные аппараты

Конечно, в первую очередь вам понадобится камера. В некоторых случаях приобретают даже несколько таких изделий. Они могут быть монохромными и цветными, внешними (выдерживающими негативные факторы окружающей среды) и внутренними, с функцией ночной съемки и без, иметь различное максимальное разрешение, датчик движения и пр. Выбор конкретной модели тут будет зависеть от задач и ваших возможностей.

Далее следует приобрести видеорегистратор. Данное устройство производит прием от подключенных к нему камер и перекодирует его в понятным видеоредакторам формат. Он может подключаться к монитору для прямой трансляции или серверу для записи и сохранения роликов. Эти приборы выполняют роль устройств вывода. Обычно используют второй вариант. При этом полученные файлы хранят от месяца до года.

В качестве дополнения к системе видеонаблюдения может устанавливаться световая и звуковая индикация незаконного вторжения на объект. Существует и множество аксессуаров для нее: вспышек, ИК-подсветок, расширяющих линз для камер, ресиверов, позволяющих передавать сигнал в сеть. Для приобретения оптимального комплекта проконсультируйтесь с соответствующим мастером.