Какие существуют краскопульты?

Данное устройство является незаменимым помощником в процессе окрашивания любых поверхностей (стен, потолков). Работы с применением краскопульта будут выполнены гораздо быстрее, чем с помощью кисти или валика. Современные производители предлагают данную продукцию в нескольких вариантах. Каждый из них имеет свои характеристики. Продаются краскопульты в специализированных магазинах или на сайтах соответствующих страниц в интернете (в частности, http://www.df-shop.ru http://www.df-shop.ru/). О том, какими бывают подобные пистолеты, рассказано ниже.

Виды

  • Электрические. Данные модели дешевле пневматических. Это идеальный выбор для непрофессионального использования в домашних условиях. Для работы достаточно подключить устройство к сети переменного тока. Краскопульт не требует дополнительного оборудования, его легко транспортировать. При покупке следует обратить внимание на качество сопла. Лучше отдать предпочтение металлу, поскольку (в отличие от пластика) он выдержит множество применений. Недостатки: шумят, имеют невысокую мощность. Из-за большого удельного веса и значительной вибрации во время функционирования держать устройство в вытянутой руке проблематично. Важно помнить, что перед распылением лучше потренироваться на ненужном материале (картоне или ткани).
  • Пневматические. Могут применяться не только дома или на даче, но и в процессе окрашивания крупномасштабных объектов. Преимущество: высокая скорость окрашивания. Недостатки: тяжелые, громоздкие.

Знания об особенностях каждого вида помогут принять верное решение. При этом покупать товар лучше у продавцов, чья продукция имеет хорошие отзывы.