Чем заняться маме в декрете

Если вы с мужем ждете появления малыша и думаете над тем, кто же будет ухаживать за ребенком, чтобы финансовая сторона не ударила по семейному бюджету, тогда стоит учесть все возможные плюсы и минусы. Конечно, любовь матери и материнский инстинкт — неоспоримые преимущества. Однако, если в данной ситуации женщина получает большую заработную плату, чем ее муж, и декретный отпуск мaмы сильно ударит по вашим доходам, возможно, лучше, чтобы отец взял на себя эту обязанность?

Конечно, одному ему не справиться, но если смогут помогать бабушки и дедушки, папа, вполне возможно, сможет провести декретный отпуск с пользой для вашей семьи, для вас и для вашего малыша, ведь сближение ребенка и отца — очень важно для здорового будущего вашего ребенка.
Итак, если уже все решено, стоит подумать и над тем, а чем будет заниматься папа дома, пока мaма — на работе? Во-первых, домашние обязанности мужа.

Да-да, обязательно найдется что починить, поменять или докупить. И именно в этой ситуации человек сможет уделить этому достаточно времени и внимания.
Во-вторых, человек сможет подыскивать лучший вариант работы — рассылать резюме, просматривать вакансии, посещать собеседования. Конечно, если в это время с ребенком смогут посидеть бабушка или дедушка, или кто-то другой из семьи.

Мужчины — это большие дети. Поэтому ребенку будет намного интереснее играть с папой, который с легкостью «впадает в детство» в любой момент. Особенно, если у вас родится мальчик. Это же сколько дел можно делать вместе: чинить то, гулять, играть в футбол, ходить на рыбалку и так далее.
Кроме вышеупомянутого, человек может зарабатывать, не выходя из дома, а в этом ему поможет http://prodengivulkan.com . Игровые автоматы — отличная идея заработка для азартных мужчин!

Большим преимуществом в папиной декретном отпуске будет то. Что любовь и заботу ваша дитинa будет получать и от вас, и от мужа. Ведь не существует такой женщины, которая бы пришла домой с работы, закинула ноги на чудесам и просто отдыхала бы. Мaма обязательно будет нянчиться с малышом, купать его, кормить, ухаживать, а все потому, что она — мaма. А, кроме этого, все утро и день малыш будет расти с папой, поэтому у мужчины не будут возникать ревность к ребенку и в семье будет значительно меньше недоразумений по уходу и воспитанию общего чада.

Важно. Не каждый человек способен психологически выдержать уход за младенцем. А нарастающее раздражение не пойдет на пользу ни ребенку, ни атмосфере в семье. поэтому перед принятием такого важного решения вам обоим следует обсудить все нюансы и принимать решения, исходя из пожеланий обеих сторон.