Аксессуары для мобильного: особенности выбора чехла

Об изначальном уровне функциональности и эстетической привлекательности смартфона всегда заботится производитель, тогда как ответственность за дальнейшую судьбу гаджета ложится на плечи его владельца. Аксессуары для сотовых телефонов оптом http://storecase.ru/ являются наиболее бюджетным вариантом покупки многих практичных и необходимых дополнений, например чехла.

На что обратить внимание

  • Главная видимая характеристика защитного аксессуара – материал, из которого он изготовлен. Силикон отличается прекрасными амортизационными свойствами и нейтрализует последствия ударов, а пластик известен уникальным дизайном и долговечностью. Поклонникам экологического образа жизни понравятся деревянные модели чехлов, а для ценителей надежности найдутся изделия из металла.
  • Такой фасон аксессуара, как накладка, рассчитан на защиту крышки и боковых панелей телефона от различных внешних воздействий, включая механические повреждения, влажность. Некоторые производители предлагают варианты со встроенным внешним аккумулятором или отделением для пластиковых карт.
  • Чехол-бампер больше носит декоративный характер, чем функциональный. Но некоторые особо уплотненные, двухслойные варианты на самом деле предохраняют устройство от деформации при падении. О дополнительной защите задней крышки в этом случае придется позаботиться отдельно (например, наклеить специальную пленку).

Наибольшей практичностью отличаются полностью закрытые модели – «книжка», «обложка» или «флип». При их использовании поверхности смартфона минимально соприкасаются с внешней средой, защищены от загрязнений (в том числе жидких).