Оценка собственности

Порой возникают ситуации, когда необходимо вывести точную стоимость движимых ресурсов, различных сооружений, участков, а также материальных и интеллектуальных ценностей. Для того чтобы сделать это качественно нужно обратиться к специалистам данной области. На сегодняшний день большое распространение получили оценочные компании http://integral-ocenka.ru/, способные прийти на помощь и дать объективные сведения о том или ином имуществе. О видах проводимых экспертами работ следует рассказать чуть более подробно.

Оценка недвижимости

Может потребоваться при покупке или продаже дома, при оформлении дарственной, а также при получении кредита, когда квартира или иное жильё сдаётся банку в качестве залога. Развод или распределение наследства также могут стать причинами для установления реальной стоимости недвижимости. При её оценке эксперты учитывают расположение, уровень развития инфраструктуры в районе и состояние самого жилья. К последнему пункту относится осмотр планировки дома, подсчёт комнат и проверка качества всех коммуникаций.

Оценка транспорта

Может потребоваться по тем же причинам, что и анализирование цены жилья. При этом тип транспорта может быть абсолютно разным. Легковые автомобили, грузовые машины, а также специализированная строительная техника оцениваются по своему внешнему виду, техническому состоянию, числу произошедших поломок. Нередко учитывается пробег транспорта и год его выпуска.

Оценка оборудования

Также направлена на объективное выявление стоимости. Включает в себя осмотр технологического, офисного и промышленного оборудования. Такая процедура нередко необходима крупным компаниям и заводам. В данном случае для ускорения процесса оценки следует предоставить экспертам весь перечень имеющейся техники.