Польза от занятий танго

Танго — уникальный танец. Это не просто набор определённых движений, а сочетание физического и эмоционального аспектов. Отличительная особенность танго — свобода импровизации. Чтобы по-настоящему освоить этот танец, необходимо чувствовать партнёра. Пройти обучение танго http://www.tangoformacion.ru/ можно в любом возрасте, и это того стоит.

Почему стоит начать

  • Польза для фигуры. Во время занятий тренируются все группы мышц. Укрепляется спина, позвоночник, пресс, развивается гибкость суставов. Регулярные танцы способствуют сбросу лишнего веса и обретению соблазнительной женственной фигуры с подтянутыми ягодицами и стройными бёдрами.
  • Борьба с комплексами. Танго раскрепощает и высвобождает женскую энергию. Скользящие и грациозные движения танца вырабатывают лёгкую и привлекательную походку, исправляется осанка. Вы не только будете выглядеть увереннее, но и почувствуете себя королевой красоты.
  • Снятие стресса. Ритмичная чувственная музыка завораживает и заставляет забыть об окружающем мире. Отдаваясь во власть танца, вы думаете лишь о собственных ощущениях, а все проблемы отходят на второй план или вообще перестают иметь значение.
  • Танец укрепляет сердечно-сосудистую систему и опорно-двигательный аппарат, предотвращает развитие грыж, а также имеет омолаживающий эффект. Всё это делает танго идеальным видом физической активности для пожилых людей. Единственное, диапазон движений должен быть выбран в соответствии с возрастом.

Танго подарит вам море эмоций и откроет новые ощущения, а занимаясь со своим спутником жизни, вы освежите отношения и научитесь лучше понимать друг друга.