Что нужно знать при покупке женских и мужских букетов

На каждый праздник принято дарить не только подарки, но и цветы, ведь их приятно получать всем людям. Но мало кто знает, что существуют определенные различия между букетами для женщин и мужчин. Конечно, есть и универсальные виды, независимо какой пол или возраст у получателя презента. Например, практически для всех можно купить розы. Букет из них всегда выглядит достойно, роскошно и не требуют никакого дополнения. А широкая цветовая гамма позволяет выбрать подходящий вариант.

Выбираем букет для сильной половины человечества

Рассмотрим, основные правила для создания мужских букетов.

  1. В цветочной композиции для мужчин все должно подчеркивать благородство и силу. Поэтому они узкие и состоят из нескольких ярусов.
  2. Для них лучше выбрать крупные цветы одного, максимум двух видов. Предпочтение стоит отдать ирисам, пионам, гвоздикам, розам, лилиям, гладиолусам и георгинам.
  3. Цветы используются яркие, сочные, темного оттенка. Резкий контраст допускается только с применением белого цвета. Например, белый с бордовым или белый с фиолетовым.
  4. Мужчинам можно преподносить цветы в корзинах, в которые вкладываются небольшие подарки и открытки.

Букеты для женщин

При выборе букета для женщин нужно ориентироваться на ее возраст и личные предпочтения.

  1. Обычно он имеет круглую форму.
  2. Девушкам и молодым женщинам, подходят цветы нежных оттенков: белые, розовые, коралловые, бежевые и сиреневые. Лучше если это будут бутоны. Не стоит забывать, что некоторые предпочитают ромашки или васильки. Для них необходимо красивое оформление из оберточной бумаги и подходящей ленты.
  3. Разрешаются композиции из нескольких видов цветов различных размеров с минимальным количеством зелени.
  4. Для женщин с твердым волевым характером, стоит выбирать яркие и сочные букеты.
  5. Женщинам в возрасте дарят цветы темных тонов. Универсальным вариантом считается букет из крупных темных роз на длинных стеблях.

Покупая цветы в первую очередь следует обращать внимание на их состояние. Они должны быть свежими. Такие композиции будут дольше радовать своим видом.