Термобелье. Как подобрать

Термобелье нужна в первую очередь тем людям, которые планируют осуществлять активные действия на свежем воздухе в холодное время года. Этот специальная одежда еще называют функциональной бельем, потому что он не согревает тело в прямом смысле, а помогает отводить от кожи лишнюю влагу. Именно это качество функционального белья должна быть решающим фактором при ее выборе — особенно для мужчин, которые потеют больше, чем женщины.
Как купить термобелье высокого качества
Для начала необходимо убедиться в том, что эта вещь на самом деле нужно. Если человек много времени проводит на улице зимой, физически работает или занимается спортом (то есть совершает любые действия, которые приводят к повышенному потоотделению), термобелье действительно пригодится и поможет сохранять тело в тепле.
В магазинах следует быть особенно внимательным, так как под видом термобелья достаточно часто продают вещи, которые должны полностью противоположные свойства. Например, покупателям могут предложить обычные хлопчатобумажные майки, которые способны только впитывать пот и заставлять человека из-за этого весь день мерзнуть. Выбирая термобелье высокого качества, необходимо убедиться, что в ее составе нет хлопка или других натуральных волокон (кроме может быть только шерсть). Настоящее термобелье — синтетическое, оно должно быть тонким, как обычная футболка или капри https://kolgot.net/capri/
Качественная термобелье и ее свойства
Термобелье хорошего качества хорошо тянется во все стороны — именно благодаря этой своей свойства она плотно прилегает к телу, что позволяет ткани быстро впитывать влагу, которая появляется на коже. Размер ее следует подбирать таким образом, чтобы вещь сидела плотно и не собиралась складками. Важно, чтобы швы не были слишком грубыми, иначе они будут натирать кожу. Термобелье женское, как и мужское, может быть вообще бесшовной, но такие модели стоят дороже.
Термобелье мужское, ее разновидности

В зависимости от свойств, которые имеет функциональное белье для мужчин, ее можно разделить на три категории.
Влагоотталкивающее термобелье купить которую рекомендуется тем, кто сильно потеет — она шьется только из синтетического материала, быстро выводит влагу и испаряет ее, благодаря чему кожа всегда остается сухой.
Теплосберегающая — имеет высокие согревающие свойства. Ткань, из которой изготавливается такую одежду, имеет объемную фактуру, хорошо держит тепло, которое выделяется телом, и не позволяет человеку замерзнуть.
Комбинированная термобелье сочетает в себе свойства влагоотталкивающего и теплосберегающего белья. Внутренняя ее часть хорошо прилегает к телу и отводит влагу, а внешняя сохраняет тепло.