Развод по методу СС — «Сделай сам»

Когда процент разводов год от года увеличивается, карманы адвокатов распухают от денег, и для многих людей расходы по расторжению брака становятся настоящим потрясением и требуют больших финансовых трат. Существует способ сохранить наличные в своих карманах — для этого надо просто развестись своими силами.

При условии, что расценки на услуги поверенных год от года стремятся достичь самых верхних границ, стоит задуматься о возможности движения к разводу по дороге «Сделай сам», чтобы попутно избегнуть полного финансового краха. Если же вы предполагаете, что ваш будущий экс-супруг, по всей вероятности, намерен превратить развод в процедуру более прилипчивую, чем суперклей, то наймите адвоката и тем самым спасите себя от попадания в палату для травмированных в результате производства «самодельных» разводов. Однако если вы и ваш супруг или супруга решили расстаться по возможности безболезненно, то развод по методике «Сделай сам» сэкономит вам целое состояние.

Вы можете задаться вопросом, так ли уж легко в действительности самому провести юридическую подготовку развода. Ну что ж, до тех пор, пока не возникает никаких разногласий или сложностей по поводу собственности и имущества, все может оказаться просто и ясно.

Вы должны быть достаточно подготовлены во всем, что касается грамотности и умения считать, чтобы разобраться в различных формах, которые вам предстоит заполнить, но других серьезных препятствий ожидать не следует. В библиотеке или в Сети вы сможете найти множество бесплатных рекомендаций на этот счет. Местный книжный магазин также может предложить вам соответствующие руководства.