Биоритмы для привлекательного вида

Пожалуй, каждая современная женщина имеет почти одинаковый график своей жизни – битва на работе за карьерный рост, битва за молодость и красоту, изнуряющие тренировки в спортзалах и расслабляющие процедуры в СПА-салонах. Безусловно, предприниматели чутко реагируют на потребности населения, и СПА-центров, косметологических салонов, тренажерных залов в любом городе не один десяток. Выбрать есть из чего, но здесь мы хотим рассказать о некоей маленькой детали, благодаря которой все манипуляции с собой и своим телом будут идти во благо, или же сделаны зря.

Речь идет о биоритмах. В каждом организме с определенной частотой происходят периодические смены различных процессов. И если уход за собой проводится не в то время, то результат не будет никакого, а хуже того, можно нанести себе вред.

Безусловно, двух одинаковых людей, как и организмов, в природе не существует. Однако есть определенные закономерности, характерные для всех людей. Именно определив их, можно управлять своим организмом и использовать его потенциал во благо. Представим небольшое расписание процессов, происходящих с нами в течение дня.

5-8 утра. В это время в организме начинается гормональная активизация, ухудшается кровообращение, повышается давление. Этот промежуток все углеводы переводятся в энергию. В это время оптимально принимать душ, протереть лицо кусочком льда и плотно позавтракать. А вот наносить макияж пока не стоит.

8-11 утра. В этот период начинается активный обмен веществ, улучшается кровообращение, восстанавливаются защитные функции организма. Повышается уровень гормона кортизона, увеличивающего психическую возбудимость. Это время идеально для косметологических процедур, нанесения кремов, массажа. А вот занятия спортом в этот период времени может сказать на психологическом состоянии.

12-15 дня. В обеденное время дня замедляются все процессы в организме, снижается тонус, ухудшается обмен веществ. В этот промежуток времени лучше пообедать с овощами и фруктам, и, если возможно, отдохнуть или поспать минут 15. Не следует в это время пытаться взбодрить себя кофе, питаться жирной пищей или посещать косметолога.

16-17 дня. Период повторного апогея организма. Вновь повышается тонус, улучшается кровообращение и работа внутренних органов. Это время идеально для занятий спортом, косметических процедур, массажа лица. И не стоит упускать эту возможность.

18-19 вечера. Этот период характерен сниженной чувствительностью кожи. Организм готовится к отдыху, обмен веществ замедляется. Самое время провести «больные» процедуры –депиляцию, татуаж, антицеллюлитный массаж который можно выполнить в салоне http://massage-kiev.net.ua/. Следует легко поужинать, принять расслабляющую ванну. Не стоит ужинать тяжелой пищей в этот период.

20-21 вечера. Организм готовится к восстановлению. В этот период происходит регенерация клеток эпидермиса, а значит, самое время для питания кожи, принятие сауны или бани. Если вы уже собираетесь спать, не стоит наносить крем прямо перед сном. Лучше сделать это за час.

22-23 ночи. Организм вырабатывает серотонин, подготавливающий организм для сна. Нервная система успокаивается, замедляются все процессы. Идеальное время для отхода ко сну. В это время вовсе не следует пользоваться косметическими средствами, и тем более, ужинать.

Следуя своим биоритмам вы помогаете своему организму держать себя в тонусе.