Выбираем обручальные кольца

Первое изделие для украшения появилось в виде обруча на палец, которое изготавливали из различного материала. Имеет значение в переводе как «колесо». По легенде, появление кольца возникло от руки бога неба, молнии и грозы Зевса. В древней письменности кольцу приписывали магические свойства, по форме оно напоминает знак бесконечности, служит подарком, оберегом, талисманом. В Египте фараонам кольцо служило как печать. Кольцо указывало на социальный статус владельца, демонстрировала власть.

В Риме для заключения брака, жених передавал кольцо родителям невесты, а девушка получала статус жены. Из года в год качество материалов для украшения улучшалось. В виде круга оно означало вечность и бесконечность.

Славяне считали, что защитить от нечистой силы может узел, завязанный на запястье или очерченный круг. Предки купали младенцев, кидая в воду серебряное кольцо, которое затем клали под подушку, что должно было защитить от болезней и недугов. В России жених с невестой обмениваются обручальными кольцами которые можно приобрести на сайте bgs.kiev.ua и носят на левой руке. Материал для украшения используется из золота.

В наше время меняется мода на обручальные кольца Киев. На смену классическим гладким кольцам приходят декорированные эмалью.

Кольцо, как ювелирное изделие бывает простое, без верхней части со вставками и сложное — имеет украшающие элементы. Самыми востребованными среди вступающих в брак, являются кольца с бриллиантами.

Также кольца разделяют на мужские (массивный перстень с камнем), женские (более тонкие, изысканные) и детские (обычно из пластмассы). Бывают с камнем и без, из различного материала, выполненные в различной ювелирной технике

Виды колец:

1. Кольцо для помолвки — дарится перед свадьбой.

2. Обручальное – описывалось выше.

3. Кольцо вечности — переплетенное из камней, дарится на годовщину и символизирует вечную любовь.

4. Массивные кольца с крупными камнями, выполнены в виде животных, бабочек или цветов.

5. Перстень – сложный дизайн указаний с крупным камнем.

6. Печатка – является разновидностью перстня, верх сделан в виде ровной поверхности, иногда с гравировкой.

7. Кольцо религиозного значения с гравировкой «Спаси и сохрани», очень популярное в наше время. Носят люди разного пола и возрастов. Будет хорошим подарком для родных.

Кольцо, как ювелирное изделие бывает простое, без верхней части со вставками и сложное — имеет украшающие элементы. Самыми востребованными среди вступающих в брак, являются кольца с бриллиантами.