Живем здесь и сейчас!

Живем здесь и сейчас!Все мы склонны мечтать о будущем и жалеть о прошедшем. Но так часто мы забываем, что между вчера и завтра есть такой момент, как СЕГОДНЯ! Мы слишком часто «пишем свою жизнь на черновик», думая, что уж с завтрашнего дня наша жизнь станет лучше, интереснее, насыщеннее…

А ведь мы живем прямо сейчас! Как же сделать так, чтобы мы не забывали радоваться жизни именно сегодня? ¦ Самое важное — быть убежденной, что ваше счастье зависит от вас а не от других людей, удачи, стечения обстоятельств и так далее.
В первую очередь очень важно избегать позиции жертвы! Это означает, что лишь ВЫ — хозяйка жизни и должны уметь брать на себя ответственность за собственный успех, причем не только карьерный, но и личный!

Как бы ни складывались ваши обстоятельства, помните, что отвечаете за них вы. ¦ Важно прислушиваться к своим желаниям и стараться хоть какие-то из них реализовывать каждый день. Сделайте себе этот «подарок» прямо сейчас. И он вовсе не должен быть материальным!

К примеру, выскажите свое мнение, о котором давно молчали, или просто найдите 10 минут для себя, любимой, и проведите их так, как хочется именно вам: погулять, посидеть на лавочке в парке, побегать босиком под дождем или подарить себе букетик цветов. ¦ Важно находить компромисс между желаниями и возможностями.

Именно из-за этого неумения часто возникает неудовлетворенность жизнью в целом. Например, вы давно мечтаете об отпуске, но до него еще несколько месяцев, и прямо сейчас вы не можете собрать чемодан и отправиться к морю. А сердце так рвется туда, к волнам и морскому ветерку!..

Что делать? Просто нужно осознать, что вы устали и нуждаетесь в отдыхе.

Признайтесь сами себе, что в отпуск сегодня вы не отправитесь, а вот подарить себе сеанс массажа или визит в спа-салон к косметологу, на педикюр-маникюр или просто прогулку в парке после работы или в обеденный перерыв можно прямо сегодня, не откладывая до отпуска. Делайте себе такие презенты — и вы сможете почувствовать себя счастливой прямо в эту секунду!

Ведь когда мы не реализовываем свои желания, жизнь теряет краски и в конце концов смысл, поэтому нужно ее «подкармливать» и «подпитывать» исполнением наших маленьких мечтаний. ¦ Если у вас не получается добиться идеального результата, ни в коем случае не обесценивайте то, что вы уже получили в итоге! Вполне возможно, на сегодняшний день это все, что вы можете сделать.

И это совсем не плохо! К примеру, вы три месяца худели, сидели на диетах, ходили в спортзал, приводили фигуру в форму, но так и не достигли идеального результата и все еще недовольны своим телом.

Не изводите себя упреками, найдите 5 плюсов в своей внешности, просто лично для себя. Что вам нравится в себе?

Глаза, губы, волосы, руки… Похвалите себя, и процесс снижения веса пойдет еще эффективней.

Это проверено! ¦ Успешного человека отличает умение радоваться мелочам.

И умение собирать свои маленькие достижения в копилку. Неудачники просто не умеют этого делать, ведь они считают, что недостойно радоваться мелочам, это для них несерьезно и бессмысленно, именно поэтому им так тяжело добиться ощущения счастья. ¦ Нужно помнить, что разочарования — это неизбежная часть жизни.

Разочаровываться — это очень по-человечески. Невозможно полностью исключить разочарования из своей жизни или как-то подстраховаться. Ведь каждый день приносит новости.

Но главное — не зацикливаться на них и помнить, что, проиграв один маленький бой, вы не проиграли главное сражение в своей жизни. Ощущение веры в себя помогает пережить трудности.

А умение относиться к проблемам проще — значительно облегчает жизнь!: ¦ Ощущение горького одиночества — это попросту неумение жить здесь и сейчас, нежелание принять свою жизнь.

Если вы живете воспоминаниями, живете прошлым — значит, вас нет в настоящем, вас нет в этом дне. А ведь вас окружают люди, которые любят, ценят, ждут, скучают без вас, нуждаются в вашей помощи и внимании… а вас рядом с ними нет, потому что вы «страдаете в одиночестве». Ведь чистого одиночества не бывает.

Все зависит лишь от отношения к нему!.. Кстати, то же самое случается, если вы живете лишь ожиданиями, то есть «живете будущим».