Полумесяц

ПолумесяцЭтот проект выглядит задорно и очень женственно; полумесяц и основная часть ногтя окрашены в стиле ретро и выгодно контрастируют друг с другом. Если вы решили выбрать для этого проекта другие цвета, постарайтесь, чтобы они соответствовали одежде. Вам понадобятся — Розовый лак — Красный лак — Прозрачный защитный лак — Бумажные трафареты в виде колец — Пинцет На заметку Аля этого проекта подойдет любая цветовая гамма, только имейте в виду, что лак верхнего слоя должен быть абсолютно непрозрачным, чтобы сквозь него не просвечивал нижний слой. Шаг 1 Нанесите на ногти один слой розового лака и дайте ему высохнуть.

Шаг 2 Нанесите второй слой розового лака на ноготь, тщательно прокрашивая область лунулы (см. раздел «Анатомия ногтя» на с. 22) и направляя мазки к кончику ногтя. Дайте лаку подсохнуть. Шаг 3 Нанесите на ногти слой прозрачного защитного лака и просушите его на протяжении 20 минут.

Шаг 4 Приложите к основанию ногтей бумажные трафареты в виде колец так, чтобы они закрывали часть ногтя, а их внешний край повторял изгиб линии лунулы. Прижмите их как можно плотнее в области кутикулы. Шаг 5 Покройте ногти слоем красного лака, закрашивая края бумажных колец.

Дайте лаку подсохнуть, затем нанесите второй слой. Шаг 6 Когда лак высохнет полностью, пинцетом снимите бумажные кольца, аккуратно отклеивая их сначала с одной, а потом с другой стороны.

Шаг 7 Нанесите на ногти слой прозрачного защитного лака и дайте ему полностью высохнуть.