Мозаика

МозаикаЭтот проект, с одной стороны, очень забавный, а с другой — очень непростой, с геометрическим орнаментом, острыми углами и множеством вариантов расположения деталей. Сделайте каждый ноготь уникальным, с индивидуальным рисунком, а затем с помощью золотого лака придайте ему сходство с картинкой в калейдоскопе. Рекомендуется выполнять с подругой.

Вам понадобятся — Красный лак — Темно-бордовый лак — Розовый лак — Синий лак — Блестящий золотой лак для нанесения рисунка — Прозрачный защитный лак Инструкции к проекту На заметку Этот проект можно выполнить в любой цветовой гамме, но лаки для верхних слоев должны быть непрозрачными, чтобы сквозь них не просвечивали нижние слои. Шаг 1 Нанесите на все ногти один слой красного лака и дайте ему подсохнуть.

Шаг 2 Под углом к верхнему краю ногтя нанесите слой бордового лака. Можно, например, закрасить бордовым цветом один край ногтя или добавить небольшой бордовый треугольник с другой стороны. Старайтесь не повторять расположение бордовых фигур, чтобы рисунок на каждом ногте был индивидуальным.

Не расстраивайтесь, если края фигур получатся немного неровными; вы подкорректируете их позднее золотым лаком. Нанесите бордовый лак на все ногти и дайте ему высохнуть, чтобы цвет фигур стал насыщенней, прокрасьте их вторым слоем и хорошо просушите. Шаг 3 Нанесите на все ногти геометрические фигуры розовым лаком точно так же, как делали это бордовым.

Дайте лаку полностью высохнуть. Шаг 4 Повторите шаг 3, нанеся на ногти под углом синий лак, полностью просушите его. Шаг 5 Золотым лаком проведите линии там, где фигуры соприкасаются сторонами.

Наносите слои лака до тех пор, пока цвет не станет насыщенным. Дайте лаку полностью высохнуть. Шаг 6 Нанесите слой прозрачного защитного лака и дайте ему высохнуть.