Контур

КонтурВаши ногти станут аппетитными, словно кусочки торта, если вы покроете их лаком теплого цвета, а контур обведете контрастным лаком. Рекомендуется выполнять с подругой. Вам понадобятся — Черный лак для нанесения рисунка — Розовый лак — Прозрачный защитный лак Инструкции к проекту Шаг 1 Черным лаком нарисуйте ровную аккуратную линию по краю ногтевой пластины так, чтобы получился овал. Нарисуйте такой контур на всех ногтях и дайте лаку полностью высохнуть.

Если считаете необходимым, нанесите второй слой черного лака на контур. Не огорчайтесь, если линия кое-где не получится ровной, — вы сможете исправить это в последующих шагах.

Шаг 2 Закрасьте пространство внутри овала розовым лаком. Сначала проведите розовым лаком вдоль черного контура: начните от края ногтя и двигайтесь вниз по правой стороне пластины, затем сверху к его кончику прокрасьте левую сторону. Круговыми движениями покройте лаком среднюю часть ногтя.

Нанесите розовый лак на все ногти и дайте ему полностью просохнуть. Шаг 3 Нанесите еще один слой розового лака на все ногти, выравнивая черный контур, и также просушите его. Шаг 4 Перед тем как нанести слой защитного лака, внимательно осмотрите черный контур. Если вы в каком-то месте закрасили его розовым лаком, то именно сейчас контур можно будет подправить.

Дайте лаку высохнуть. Шаг 5 Нанесите слой прозрачного защитного лака и полностью высушите ногти.