Брызги

БрызгиСделайте маникюр в стиле граффити с брызгами и пятнами краски. Ногти — это живописное полотно, на котором вы можете изобразить все что захотите. Рекомендуется выполнять с подругой.

Вам понадобятся — Белый лак — Сиреневый лак — Прозрачный защитный лак — Одноразовая пластиковая тарелка — Газета — Резиновые перчатки — Зубная щетка — Жидкость для снятия лака — Палочки для чистки ушей Инструкции к проекту На заметку Чтобы маникюр получился как можно более аккуратным, вы можете выполнить проект на накладных ногтях. Перед тем как приступить к работе, потренируйтесь делать брызги на пластиковой тарелке, ведь нужный результат может получиться далеко не с первой попытки. Если на зубную щетку набрать слишком много лака, вместо брызг у вас будут пятна.

Щетку можно использовать иначе: ее нужно просто прижать к ногтю получится рисунок с мраморными разводами. Шаг 1 Положите на рабочую поверхность развернутый лист газеты, чтобы защитить ее от брызг лака. Шаг 2 Нанесите на ногти два слоя белого лака, давая каждому слою полностью высохнуть.

Шаг 3 Налейте в пластиковую одноразовую тарелку немного сиреневого лака. Если лак на тарелке будет заканчиваться, добавляйте его по мере необходимости.

Шаг 4 Наденьте на рабочую руку резиновую перчатку. Шаг 5 Окуните передние щетинки щетки в сиреневый лак, они должны хорошо пропитаться. Шаг 6 Положите руку, ногти которой вы будете покрывать лаком, на рабочую поверхность.

Рукой в перчатке поднесите щетку поближе к ногтю. Прижмите указательным пальцем щетинки, а затем резко отпустите их, разбрызгивая сиреневый лак на ноготь. Покройте брызгами лака все ногти и не волнуйтесь, что и пальцы, и рабочая поверхность в сиреневых пятнах: позже вы сможете стереть лишнее.

Дайте лаку полностью высохнуть. Шаг 7 Нанесите на ногти прозрачный защитный слой и дайте ему подсохнуть в течение 20 минут.

Шаг 8 Пока ногти сохнут, окуните один конец палочки для чистки ушей в жидкость для снятия лака и сотрите лишнее с кутикул и пальцев. Шаг 9 Когда лак высохнет, повторите шаги 4-8 и разбрызгайте лак на ногти второй руки, не забывая покрывать их в конце прозрачным защитным слоем. Дайте ногтям полностью высохнуть.