Ремонт пластиковых окон

Пластиковые окна прочно вошли в нашу жизнь. Сегодня уже никто не представляет себе, как жить без микропроветривания. Удобно читать книгу, приоткрыв окно и наслаждаться дуновением легкого ветра. Но, к сожалению, даже самые качественные окна могут сломаться и потребовать ремонта. Предлагаем обратить внимание на надежного помощника в этом вопросе компанию «Сервис Окон» в Киеве. Опытные мастера быстро определят характер поломки. Это может быть неправильное положение створки, необходимость поменять уплотнительную резинку, отрегулировать фурнитуру в створке, поменять ручку либо стеклопакет или подоконник.

Ремонт требуется, когда из окна сильно дует и вам некомфортно находиться в помещении. С этим вопросом также в краткие сроки разберутся специалисты службы «Сервис Окон». Отметим, что отремонтировать окна не так дорого, как поменять новый стеклопакет. Главное – найти альтернативу. Всем хочется сэкономить, а для этого нет нужды вставлять окно, достаточно привести в порядок старое, которое прослужит еще какой-то срок.

Помните, что ремонт – это не простая процедура. Понадобится освободить помещение от мебели, бытовой техники, во избежание загрязнений поверхности. Если нет возможности вынести мебель, позаботьтесь о наличии целлофановых пакетов и накройте те предметы, которые сложно почистить. Не волнуйтесь, мастера проконсультируют вас обо всем, что нужно знать при проведении ремонтных работ.

В чем причины неисправности пластиковых окон? В первую очередь, это неправильная установка. Как только вы почувствовали сквозняк и увидели, что створки провисают, плохо работает фурнитура – обратитесь за помощью. Похоже на серьезные нарушения в работе этих механизмов. Иногда поломку провоцирует неправильная эксплуатация изделий.

Не можете поменять вышедшую из строя деталь – не отчаивайтесь. Большинство дефектов в работе окон устраняется профессиональными мастерами. Типичная проблема, беспокоящая многих – нарушение в работе поворотно-откидного механизма. Так происходит, когда хочешь открыть окно на проветривание, а оно не открывается или открывается с усилием воли. Это доставляет серьезный дискомфорт.

Летом особенно актуальна установка или замена москитных сеток. В теплое время года возрастает количество насекомых, приносящих вред здоровью человека. Поэтому необходима защита в виде установки сеток. Мухи, комары, способны достать любого в ночное время суток.

Чтобы сохранить работу окон длительный период, следует производить мероприятия по их уходу. Это значительно продлит сроки эксплуатации таких изделий. Мойте окна, используя мягкую губку. Не используйте агрессивные моющие средства по уходу за оконной поверхностью. Очищайте окна вовремя от пыли, влаги и других загрязнений. Следите и за состоянием оконной фурнитуры, смазывая ее время от времени.