Профессиональная фотосессия: что выбрать, студию или городские пейзажи?

Наше время – время красоты, гламура и эпатажа – даёт возможность каждому человеку раскрыться для мира, показать своё душевное состояние, отразить свои эмоции и внутренние переживания во внешности…
Люди пользуются услугами фотографа и профессиональной фотостудии по разным причинам: кто-то хочет ощутить себя в роли модели, кто-то нарабатывает портфолио, а кто-то хочет выложить качественные фотографии в социальной сети. Причин множество, а решение одно. Фотохудожник, особенно профессиональный, точно знает, в каком ракурсе лучше фотографировать каждого конкретного человека. Само собой, советы может дать только человек, хорошо разбирающийся в фотоискусстве. Поэтому, пользуясь услугами фотографа, люди остаются довольны.


Урбанистический пейзаж города – отличная «студия» для фотосъёмки. Именно поэтому, такого рода фотосессии сейчас надирают особенные обороты среди молодежи. Но все же, стандартная съёмка в студии нужна. Именно она дает возможность сделать интересные постановочные фото. Те, которые будут хранится в вашем фото альбоме, или стоять на каминной полке долгие годы!


В остальных ситуациях съёмка в шумном городе, где жизнь бьёт ключом, где ничего не спит – это то, что нужно. В условиях любого мегаполиса вы всегда найдете множество живописных мест, которые всегда готовы послужить отличным фоном для фотографий. Будь то памятники архитектуры, будь то площадь или парк – талантливый фотограф сделает из обычного кадра шедевр, а из вас – профессиональную модель.

Фотосессия станет незабываемым приключением


Воплотившись в образ, следует открыться фотографу. Нужно вынести внутренние эмоции наружу, и тогда, бесспорно, получится «живой» снимок. Что для студийной съемки, что для натурной, обычно нужны аксессуары, подходящая одежда, а в идеале – макияж и прическа, дополняющие образ. Ведь что такое фотография? Это рисунок. И всё, что вы могли бы сказать каким-то снимком, вы говорите через объектив, через образ, взгляд…


Если же вы сами решили подобрать одежду для фотосессии, то следует придерживаться общих правил: одежда должна быть удобной и практичной, а также она не должна быть «центром» фотографии. «Центром» должны быть вы. Чтобы получить гармоничные, запоминающиеся фотографии, нужны смелость и открытость. Это дар, и дан он не всем. Но «красивым быть не сложно – сложно убедить в этом окружающих».
Кстати, если вы все же выбираете фотосессию в профессиональной студии, то очень многие студии, имеют в наличии свой реквизит: одежду, аксессуары, предметы антуража. Придя туда заблаговременно на разведку, вы всегда можете изучить их ассортимент.