Праймер для ногтей: без него не обойтись

Праймер, то есть «первоначальный», относится к базовым средствам для ногтей, применяемым в салонных и домашних условиях. Он отличается жидкой текстурой, дает очищение, обезжиривание, подсушивает ногтевую пластину, но отдельно покрытием не является. Без него невозможно провести маникюр с наложением гель-лака.

                                      

Купить праймер для ногтей по доступным ценам предлагает компания «Сталекс». Большой выбор материалов, удобные условия оплаты и доставки. Все это создано для поддержания лояльности покупателей. В разделе /bazovnoe-pokrytie базу для гель лака вы найдете без затруднений.

Основные функции средства

Косметика этого вида многофункциональна. Она выполняет сразу несколько важных функций:

  • Служит основой для обычного лака. Ногтевая пластина надежно защищена от проникновения химии, база держится долго, способствуя более ровному нанесению финишного топа.
  • Защищает хрупкие, расслаивающиеся и поврежденные ногти.
  • Обеспечивает дополнительную адгезию при наличии искусственных слоев. Особенно рекомендован косметический продукт клиентам с гипергидрозом.

Средство бывает на кислоте, но может выпускаться без нее. Первый вариант применяется для работы с ногтями без проблем и повреждений. Идет смягчение пластины, улучшение адгезии. Кислотный праймер не наносят на слабые и ломкие ногти, поскольку он токсичен. Также нецелесообразно использовать продукт в излишке или несколько раз за процедуру.

                                  

Бескислотный вариант (или ультрабонд) нейтрален, выполняет те же функции, но бережно воздействует на ткани человеческого тела. Он больше применяется при снятии жира и дегидратации. Подходит для нанесения под гель и био-лак во время проведения маникюра или педикюра.

Как правильно использовать праймер?

Жидкость наносится на ногти до использования базы. Важно до этого подготовить поле для нанесения, предварительно обработать кутикулу. При использовании бескислотной формулы необходимо обезжирить основу. Праймер накладывают без касания с боковым кожным валиком с небольшими отступами от краев.

При неосторожном попадании средства на кожу следует немедленно промыть это место. Использовать кисточку рекомендуется с аккуратным движением к центру ногтя. При этом вещество аккуратно распределяется по поверхности. Во время захвата его кистью в тюбике избыток бережно удаляется, чтобы мастер смог получить тончайший слой средства.

Гелеобразный праймер иногда просушивают в УФ-лампах. Если это необязательно, можно оставить его сохнуть естественным путем. Второй вариант займет больше времени. Есть продукты, образующие липкий слой. Такие праймеры напоминают двусторонний скотч. Покрытие с ними хорошо сцепляется, но высыхание такого вещества долгое. Они наносятся максимально тонким слоем, а если средство еще не высохло, то его излишки убирают салфеткой без ворса.

Мастера маникюра могут работать с продуктом по-разному. В любом случае праймер должен быть качественным и уже проверенным в действии, тогда ваши ногти будут еще более здоровыми и привлекательными!