Фитнес и красота — вещи неразделимые!

Красота и здоровье нуждаются в постоянной поддержке. Чтобы быть всегда в прекрасной форме, отлично себя чувствовать, необходимо уметь работать над собой постоянно, укреплять и беречь свое здоровье, не беспокоиться по пустякам и постоянно помогать своему телу.

Фитнес и красота — это две грани, которые перетекают друг в друга, дополняя и обогащая себя, ведь физические нагрузки необходимы телу на протяжении всей жизни. Фитнес помогает не только выглядеть лучше, продлить жизнь, но и быть «сильным духом», добиться желаемой формы мускулатуры, быть всегда поджатой и стройной, он направлен на формирование здорового образа жизни: правильных привычек питания и соблюдения режима дня.

Фитнес и красота — залог здоровья

Со временем связки и сухожилия теряют свою подвижность из-за сидячего образа жизни. За счет повышения физической активности их подвижность восстанавливается, и организм начинает правильно функционировать. Регулярные тренировки не только улучшают обменные процессы и тонизируют мышцы, но еще и увеличивают продолжительность жизни. Уровень физической подготовки, как установлено учеными на сегодняшний день, напрямую влияет на продолжительность жизни. Умеренные тренировки, приемлемые для большей части трудоспособного населения, являются отличной защитой от ранней смертности.

С помощью body art фитнес можно предотвратить множество заболеваний, которые появляются с возрастом. Многие возрастные болезни, как оказалось, связаны совершенно не с возрастными изменениями, а с потерей физической активности и формы. Американский институт в Далласе на протяжении 8 лет занимался исследованиями, направленными на установление связи занятий фитнесом и продолжительности жизни. В исследованиях принимали участие 3120 женщин и 10224 мужчин. В ходе исследования было установлено, что самый высокий показатель смертности был в группе наименее тренированных людей, а в группе мужчин и женщин с хорошей физической подготовкой этот показатель был самым низким.

Заблуждения и стереотипы, связанные с фитнесом

У большинства людей с занятиями фитнесом связано множество стереотипов, которые просто мешают прийти в фитнес-зал и хотя бы попытаться что-то изменить в своей жизни. Однако многие заблуждения порождаются отсутствием правдивой информации, попытаемся поведать всю правду и развеять мифы:

1. Для занятий фитнесом требуется много времени, которого у меня практически нет — это самый распространенный миф. Чтобы ухаживать за собой и следить за своей фигурой вам понадобится всего один час 3 раза в неделю. Почти все фитнес-клубы имеют вечерние, дневные и утренние группы, поэтому проблем со временем существовать не должно. Всегда можно найти подходящий график и выделить время для занятий фитнесом.

2. У меня, скорее всего, ничего не получится, ведь я так плохо выгляжу. Согласимся, фитнес и красота — вещи неразделимые, но в фитнес клуб приходят для того, чтобы стать красивее, лучше, стройнее, а не для того, чтобы хвастаться великолепной фигурой.

3. Чтобы быть стройной и заниматься фитнесом, нужно всю жизнь сидеть на диете, причем есть придется невкусную, пресную пищу. Это большое заблуждение, поскольку нужно просто избегать «пустых» калорий. А питаться можно вполне разнообразно, употребляя полезные продукты, приносящие огромную пользу организму, а не вред.

4. Как только я перестану заниматься фитнесом, то поправлюсь и стану еще больше. Если даже вы перестанете заниматься фитнесом, вы просто вернетесь в прежнюю физическую форму. Занятия фитнесом — это не диета, когда организм откладывает жир впрок, а потом наверстывает упущенное при малейшем «срыве», поэтому переживать по поводу того, поправитесь вы или нет после перерыва в занятиях, не стоит.