Уборка дома с профессионализмом горничных

Предложениям услуг горничных и домработниц уже никого не удивишь. Впрочем, спрос на их услуги тоже растет. Современные методы и технологии уборки превратили представителей этой профессии из просто уборщиц в специалистов. Подобный труд в гостиницах, ресторанах, крупных компаниях и загородных клубах уже давно не является неквалифицированным.

Казалось бы, уборка дома в Киеве занимаются все, зачем нужно обращаться к специалисту? А между тем, разница между профессиональной и обычной уборкой примерно такая же, как между обедом в ресторане и дома.

Специалист работает быстро, у него отработанная схема работы, профессиональный инструмент и расходные материалы. Да и сам алгоритм работы несколько другой. При профессиональной уборке вещи достаются из самых дальних углов, ведь нужно все протереть, почистить, а потом вернуть все предметы на законные места. В домашних условиях такая уборка проводится нечасто.

Во время работы профессионалы применяют специальные средства и технику. Так, например, в гостиничном номере не просто нужно убрать, но и продезинфицировать все поверхности, заменить постельное белье и полотенца, устранить все посторонние запахи. При этом, ко всем моющим средствам выдвигаются самые серьезные требования не только по эффективности, но и по гиппоаллергенности.

При уборке в частном доме или квартире действуют несколько иные правила. В первую очередь она не должна мешать обычному ритму жизни семьи. Хорошая домработница делает свою работу практически незаметно. Если в доме сделан качественный современный ремонт, то уборка требует минимума химических моющих средств. Профессионалы используют специальные тряпочки из микроволокна, которые позволяют привести в безупречный вид плитку, пол, сантехнику, мебель и даже посуду. И все это – без применения моющих и чистящих средств. Значительно облегчают труд домработниц моющие пылесосы и утюги с парогенераторами, которые позволяют гладить белье, сложенное даже в 4 раза.

Можно посоветовать тем, кто только собирается делать ремонт при выборе отделочных материалов обратить внимание не только на их внешний вид и цену, но и на особенности ухода за ними. Одними из самых сложных в уходе материалов являются:

— Ламинированные полы. Они обладают высокой способностью накапливать статическое электричество, и потому просто «притягивают» пыль. Любые загрязнения очень хорошо видны, а из-за царапин такой пол довольно быстро теряет вид.

— Натуральный камень. Особенно сложен уход за напольной плиткой из камня. Идеально выглядит такой пол только после тщательной полировки.

— Ковролин или ковровое покрытие. Очень быстро теряет презентабельный вид. Для качественной его очистки необходим моющий пылесос и специальные, а значит химические, средства.

— Никелированные поверхности. На блестящих поверхностях, даже при достаточно аккуратном использовании, блеск исчезает довольно быстро и, к тому же, появляются царапины, а на матовых прекрасно видны следы от любой жидкости, даже воды.