Правила выбора односпальной кровати

Сегодня все больше и больше людей предпочитают именно односпальные кровати вместо двуспальных или раскладных диванов. Почему? На самом деле тому есть множество причин: такое спальное ложе занимает мало места, его не нужно каждый день раскладывать и задвигать, а так же можно не убирать постельное белье https://postelka.com.ua/postelnoe-bele-turtsiya/, а лишь накрывать кровать каким-либо покрывалом.

Выбирая себе новую постель, следует учитывать такие параметры как рост человека, его телосложение и возраст, а так же размеры комнаты.

Виды односпальных кроватей

1. Для детей;

2. Для подростков;

3. Взрослая.

В зависимости от вида односпальной кровати изменяются её характеристики и размер. Детская постель бывает до 150 сантиметров в длину и до 60 в ширину. Обычно на нее ставятся бортики, дабы ребенок не упал во время сна. Подростковая кровать очень схожа со взрослой, разница в таких моделях — 10 см. Поэтому при выборе спального ложа для тинейджера можно рассматривать и третий вариант.

Какие существуют модели одноместных кроватей?

1. Обычная постель;

2. Модель с коробом для белья;

3. Кровать с бортиками или спинками;

4. Модель трансформер, которая легко складывается в кресло;

5. Модель трансформер, которая собирается в диван.

Дополнительные опции значительно влияют на стоимость спального места. К примеру, разница между обычной кроватью и кроватью-трансформером будет приблизительно в 5 тысяч рублей.

Какой модели отдать предпочтение? На этот вопрос нельзя однозначно ответить, каждый выбирает себе кровать исходя из своих личных предпочтений и финансового состояния. Но для семьи с детьми отлично подойдет спальное место с ящиком для хранения белья. По той причине, что, во-первых, туда удобно складывать детские игрушки. А во-вторых, ребенок ничего не сможет закатить под кровать, ибо вместо ножек у такой модели цельный «контур» по периметру.

Критерии выбора односпальной кровати

1. Каркас. Он должен быть достаточно прочным и выдерживать различные нагрузки. Самый лучший материал — это металл. Каркас изготовленный из металла может прослужить вплоть до 30 лет постоянной эксплуатации.

2. Основание кровати. Лучше всего выбирать основу из ламелей. Она расслабляет и снимает напряжение с позвоночника, а так же является отличным дополнением к ортопедическому матрасу.

3. Матрас. Если есть проблемы с позвоночником или сколиоз, то при выборе матраса лучше всего будет проконсультироваться со своим лечащим врачом. Специалисты рекомендуют приобретать матрасы средней жесткости, с наполнением в виде специальной пены с эффектом памяти.

Вывод

Выбрать односпальную кровать вовсе не сложно. А зная вышеперечисленные рекомендации, можно подобрать для себя самый оптимальный вариант.