Горящий тур: собираем аптечку в дорогу

Долгожданный отпуск уже не за горами и вы, приобретя горящий тур с вылетом в ближайшее время, в спешке пакуете чемоданы. Как правило, в такой ситуации лучше всего воспользоваться списками из Интернета о том, что необходимо взять с собой: делая отметки в списке, вы будете уверены в том, что ничего не забудете. К сожалению, одним из самых часто забываемых элементов багажа стал самый важный – аптечка. Про доступность лекарств в каждой стране можно говорить много, но важно понимать, что отличаются не только стоимости, но и сами препараты: местные жители могут не понимать, что за препарат вам нужен, а в случае наличия хронических заболеваний ошибка может стоить жизни! Сегодня эксперты Хорошего Отдыха поделятся списком лекарств, которые обязательно нужно взять с собой!

Горящие туры из Одессы

1. Обезболивающие средства

На случай головной и зубной боли, а также в качестве жаропонижающего рекомендуем взять пенталгин, а для детей – сироп панадол и парацетамол. Лишним не будет и цефекон, который эффективно снимает боль, в том числе мышечную, и выполняет роль жаропонижающего. Рекомендуем ознакомиться с противопоказаниями каждого препарата во избежание возможной аллергической реакции.

2. Противопростудные средства

Гексорал и биопарокс от воспаления горла, нафтизин при насморке, порошки терафлю при признаках простуды и отипакс против воспаления внутреннего уха. Это довольно универсальные препараты, которые подходят для взрослых и детей, а также отличаются быстродействием и помогут спасти отдых от незапланированной простуды.

3. Желудочно-кишечные средства

Вполне естественно, что попадая в новую среду и чужой климат, вам придется приспосабливаться к местной пище и необычным продуктам. Особенно остро разница чувствуется в экзотических странах, вроде Таиланда и Индии. Не рекомендуем обильные приемы пищи в первых несколько дней пребывания на отдыхе: выбирайте знакомые продукты и постепенно вводите в рацион местные, это отличная профилактика возможных расстройств.

От расстройства желательно взять от 6 пакетиков смекты, а также лоперамид. На случай инфекционной диареи – энтерол.

От спазмов отлично помогает но-шпа, при чем препарат широкого действия. Ренни от изжоги и мезим форте для защиты организма при переедании, а также рекомендуем захватить энтерол для детской профилактики, во избежание диареи и слабости.

4. От аллергии

Даже если никто из вашей семьи не страдает от аллергии – противоаллергические препараты must have при поездке в другие страны. В привычном климате аллергия может возникнуть внезапно и на то, что ее никогда прежде не вызывало, в то время как чужая страна и другой климат всегда становятся повышенной зоной риска. Фенистил и кларитин сироп помогут уберечь здоровье от внезапно проявившейся аллергии, тем самым сохранив удовольствие от отпуска.

Эксперты Хорошего Отдыха верят в то, что ваш отдых пройдет прекрасно, но подстраховка никогда не бывает лишней! Не забудьте средства для загара, от солнечных ожогов, а также спреи от укусов насекомых и антисептики для небольших ран, которые каждый может получить в процессе путешествия.