Комплекты в роддом для малышей

Одежда для новорожденных в роддом

Каждой будущей мамочке перед поездкой в роддом нужно успеть переделать много дел. Одним из самых важных является подготовка одежды для будущего крохи. Среди большого разнообразия детских товаров бывает очень сложно сделать правильный выбор. Вопросы о том, сколько и какие вещи в роддом для ребенка брать на первое время, часто заводят женщин в тупик. Чтобы появление малыша не стало внезапным, все необходимое следует подготовить заранее, как минимум за месяц до предполагаемой даты родов. Перед подготовкой сумки для малыша, не лишним будет уточнить в выбранном роддоме, что разрешается с собой брать.

Критерии выбора одежды малышу

Основными критериями при выборе вещей являются натуральность и гипоаллергенность тканей, удобство для малыша и родителей. На первое время следует брать с собой простую и удобную одежду, чтобы не создавать себе и ребенку лишних неудобств при переодевании. Большой выбор разнообразной одежды для новорожденных в роддом в Киеве позволяет приобрести то, что вам подходит.

Следует помнить, что у младенцев часто мерзнут ножки, поэтому не лишним будет купить пинетки для новорожденных, например как здесь. В зависимости от пола будущего ребенка можно подобрать расцветку и рисунок. Красивые пинетки для девочки можно купить с красочным рисунком. Для мальчиков подойдут пинетки сдержанных оттенков. Обращайте внимание, чтобы цвета пинеток гармонировали с расцветкой остальной одежды.

Лучший вариант для будущей мамы

Чтобы не обременять себя лишним беспокойством перед столь значимым событием, можно приобрести готовый комплект для новорожденного в роддом в удобной сумке, такие примеры по ссылке. В наборе уже есть все необходимое для малыша. Содержимое может варьироваться, но, как правило, готовый комплект содержит пеленки-коконы, слипы, ползунки, боди, пинетки, шапочки, чепчики, царапки. Все вещи сшиты из хлопковой ткани. Швы одежды выведены на наружную сторону, дабы уберечь от травмирования кожу ребенка. Как правило, размер вещей самый маленький – 56, но можно выбрать и комплект большего размера, если доктор говорит о том, что плод крупный. Если пол будущего ребенка известен, можно подобрать подходящий комплект для девочки или мальчика. В качестве подарка будущим родителям можно приобрести набор универсальной расцветки с каким-нибудь нейтральным дизайном.