Виды и характеристики стилей катания

Все горные байки, в том числе и велосипеды Команч, спроектированы так, чтобы выдерживать езду по бездорожью и постоянный износ. На самом деле существует большое количество моделей, предназначенных для различных дисциплин. Независимо от того, являетесь вы новичком или опытным спортсменом, знание различных типов стилей катания на горных велосипедах полезно. Выбор правильного изделия для вашей дисциплины принесет максимальную отдачу от поездки.

  1. Кросс-кантри. Наиболее распространенной формой катания на горных велосипедах является кросс-кантри. Хоть это и не связано с преодолением экстремальных препятствий, нужно быть очень выносливым. Дисциплина также требует значительного контроля, чтобы маневрировать по тропе.
  2. АМВ. Если вы ищете что-то более насыщенное, All-Mouintain-Bike – то что нужно. Это стиль катания, для которого характерна разнообразная местность и сложные препятствия. Маневрировать невероятно тяжело, нужно обладать мастерством, контролировать ситуацию, быть бесстрашным. Извилистые тропы очень непредсказуемы и представляют большую опасность. Будьте всегда готовы сосредоточиться, совершая дерзкие прыжки по горному ландшафту.
  3. Даунхилл. Главная особенность дисциплины – катание на большой скорости. Трассы для спуска, как правило, проходят прямо через горную местность. Байкеры должны быть очень внимательны и контролировать ситуацию, чтобы успешно спуститься с горы на больших скоростях. Соревнования и гонки требуют от райдеров достижения максимальных скоростей, а это делает дисциплину захватывающей не только для гонщиков, но и зрителей. Это одна из самых экстремальных форм катания на горных велосипедах, требующая отличных навыков, выдержки и контроля.
  4. Фрирайд. Эта дисциплина тесно связана с дертом. Основное внимание уделяется искусству катания на горных велосипедах и трюкам. Если вы планируете заняться фрирайдом, будьте готовы преодолевать различные препятствия. Чаще всего нет никаких правил или руководств, которым нужно следовать. Фрирайд – универсальная дисциплина. В зависимости от стиля катания, вы можете использовать любую скорость, чтобы достичь высоких прыжков, а также проходить через сложные препятствия.

Если вы пока не можете приобрести байк, не отчаивайтесь. Прокат велосипедов в Киеве – востребованная слуга, позволяющая арендовать изделие для любого стиля катания.