Самая высокая водная горка в мире «Безумие»

Самая высокая водная горка в мире называется «Безумие», она расположена в Канзас-Сити. После ее создания было решено произвести испытания горки, после чего испытатели должны записать все, только что полученные ощущения. Пока инженеры не были уверены в безопасности конструкций в парке развлечений, они не разрешали открывать парк для посетителей.

Теперь же можно мечтать о скорейшем открытии горки, ведь ее уже испытали люди. Высота горки «Безумие» составляется 52,41 метра – для примера статуя Свободы возвышается над городом на высоте 46 метров. Высота водной горки приравнивается к 17-этажному зданию. Чтобы добраться до ее вершины, необходимо преодолеть 264 ступеньки. Скорость спуска с горки должна составить 104,5 км/ч. Спуск отдыхающих с горки будет осуществляться в резиновых плотах.

Первые испытания на горке проходили без участия человека. В резиновый плод был положен груз, вес которого соответствовал весу среднестатистического человека. При этом, плот вылетел с горки. После этого горка была доделана и стала безопаснее.