Уютная кухня

В наше время кухни хай тек приятны и комфортны. Однако нужно запомнить несколько правил: отделочные материалы, используемые при ремонте на кухне, должны быть не только хорошего качества (проверенного бренда), а также соответствовать стилю не только кухни, а и всей квартиры; не стоит забывать и про зонирование кухни.

Сегодня, как и много лет назад, самым востребованным отделочным материалом являются обои. Их выбрать не очень сложно, так как в специализированных магазинах — буйство цветов, красок, основы. Тут следует помнить о том, что жёлтый и зелёный цвета — это то, что прежде всего пробуждает аппетит. Психологи советуют именно эти цвета задействовать в отделке своей кухни. Теперь про виды обоев: лучше всего выбирать виниловые обои, именно они прочны и долговечны, солнце им нипочём, они устойчивы, неприхотливы в уходе за ними. Запомните: на кухне лучше всего применять гладкий или вспененный винил.

Если вы любите пейзажи, хотите во время еды представлять себя, окружённым природой, то вполне современно выглядят фотообои. Они значительно изменились с прошлого века: другая основа, практически не видны стыки, улучшилось качество печати, а также увеличилось разнообразие картинок. Особенно восхищают картинки, на которых элитная посуда, фарфор, золотые ложки и вилки. Если вы не смогли выбрать фотообои, вы можете заказать их на свой вкус. Это придаст неповторимости вашей кухне MAESTRO.

Под выбранные вами обои следует подобрать и керамическую плитку. Можно сделать фартук, а можно — и целую стену декорировать нею. В этом году модно выкладывать на кухне разнообразные панно из плитки: особенно в виде фартука. Радует глаз такая мозаика: тут и геометрический орнамент, и цветочный, и воспроизведение целых городов.

Если вы не хотите таких ярких красок на кухне, можно подобрать однотонную плитку с красивыми вставками, например, выделить зону вытяжки.

Ну и, конечно, несколько слов о напольной плитке. Если ваши ноги любят тепло, то в кухне можно сделать тёплый пол, тогда вам обязательно нужно приобрести керамическую напольную плитку. И не забудьте про затирку. Удачного ремонта!