Лучшая профилактика детской простуды – термобелье!

женское термобелье фотоНепоседливых малышей редко пугает метель, высокие сугробы и мороз. Они могут часами кататься на горках, лепить укрепления из снега и играть в снежки. Естественно, мамы беспокоятся, как уберечь ребенка от простудных заболеваний, кутают их в «сто одежек», делая тем самым только хуже. Малыш двигается, потеет, перегревается или переохлаждается. Итог – ОРЗ. Чтобы этого избежать, мы рекомендуем купить термобелье женское и детское, и спокойно наслаждаться зимними развлечениями!

Детское термобелье: в чем суть?

Термобелье – это одежда, которая эффективно сохраняет тепло, исходящее от тела человека, и отводит влагу (пот). Принцип его работы основан на снижении теплопотери человеческого организма за счет своевременного вывода лишней влаги, которая обязательно появляется во время любой активности.

Термоодежда отшивается из специальной ткани, волокна которой образовывают два шара. Между ячейками создается воздушная камера, отвечающая за теплосберегающую функцию. Влага, выводящаяся клетками, выталкивается на внешнюю поверхность материала и быстро испаряется. Такие свойства термобелья не допускают перегрев и переохлаждение организма. Правда, работает термоодежда только при условии физической активности ребенка.

Как выбрать термоодежду?

термобелье для детей фотоТермобелье бывает разным как по составу, так и по функциям. Выбирая костюм ребенку, обратите внимание на такие моменты:

  1. Состав. Чистая синтетика лучше отводит влагу, гипоаллегенная и долговечная. Одежда из полиэстера, полиамида, полипропилена изначально разрабатывалась для занятий спортом. Такой костюм эффективно выводит пот, не допуская перегрев даже самых непоседливых малышей. Для повседневных прогулок на свежем воздухе лучше отдать предпочтение термобелью, в составе которого есть натуральные волокна (особенно ценится шерсть мериноса: теплая и приятная к телу).
  2. Швы. Качественная детская одежда имеет плоские швы или наружные. Бирки должны быть нашиты на внешней стороне, либо же набиты краской.
  3. Размер. Чтобы термобелье работало, оно должно плотно облегать тело. Никаких вещей на вырост!
  4. Производитель. Хорошо себя зарекомендовали зарубежные бренды: Janus (Норвегия), Joha (Дания), ODLO (Швейцария), Guahoo (Финляндия). Цены правда высокие. Если вы не привыкли переплачивать за брендовость, рекомендуем термобелье для детей первого украино-итальянского производителя TotalFit. Пошито оно из термобифлекса, стильное, приятное к телу и недорогое.

Не тратьте деньги на лекарства – купите ребенку термобелье и будьте здоровы!