Венский Университет, как топовая достопримечательность Вены

Входит в число важнейших достопримечательностей Вены. Университет работает с 1365г. Императором Рудольфом IV и его братьями. Улица Рингштрассе стала той, где решили построить основной. Сегодня это один из старейших университетов мира и один из красивейших университетов Европы. Венский университет принимает около 90 тысяч учащихся и предоставляет им для обучения 18 факультетов, больше об обучении за границей можно узнать на сайте https://mudra.ua/ При этом двери университета открыты для студентов из более чем сотни государств мира. Что интересно, каждый студент сам определяет план своего обучения. Некоторые нобелевские лауреаты учились в Венском Университете. Так же в университете учились, а затем и преподавали отцы Австрийской экономической школы.

Университет Вены очень необычен не только условиями обучения, но архитектурой. И снаружи и внутри университет может посоперничать с каким-нибудь дворцом. Это даже не храм, это настоящий дворец науки. В Эпоху Возрождения сильное влияние на архитектуру университета оказали итальянские университеты. Заведение представлено 60 корпусами, которые размещены в различных частях города. Стоит отметить, что разные корпуса построены по разным архитектурным стилям и разными архитекторами. При этом есть и современные корпуса, воплощающие в себе новаторства архитектуры нашего времени. Современные корпуса выглядят так, словно пришли к нам из будущего. Среди архитекторов числятся выдающиеся мастера мира. Вход в университет открыт для всех(в период 9:00-19:00) На верхнем этаже можно полюбоваться панорамным видом на окрестности, если же вы хотите пройти обучение в других высших заведениях посетите сайт Mudra.ua

Интересности Венского университета

• Библиотека университета содержит коллекцию книг, входящую в число наибольших в мире.

• В холле поместили скульптуры преподавателей, признанных лучшими за всю его историю. Среди преподавателей университета числился даже Зигмунд Фрейд и Е. Шрёдингер.

• В зале торжеств каждое лето устраивается бал, известный на весь мир. На этом балу выпускники получают документы о завершении обучения.

• У Венского Университета имеется свой Ботанический сад, собрание растений которого известно как наиболее прекрасное во всей Европе. При этом здесь собрано более 11 тыс. растений со всех уголком мира. В Ботанический сад водятся экскурсии.

• Можно посетить огромный бассейн с современным интерьером и ресторан, интерьер которого не менее красив, чем сам университет.

• В университете есть своя астрономическая обсерватория.

• Поблизости от университета есть несколько известных достопримечательностей: Императорский дворец Хофбург, Собор Св. Стефана и ратуша.

• Поблизости от университета оставили старый участок дороги аж из 1200г.