Уход за кожей в домашних условиях

Кожа лица служит визитной карточкой каждой девушки, женщины. Именно на лицо все обращают внимание, по нему можно судить о здоровье, образе жизни, умении ухаживать за собой. Все без исключения стараются ухаживать за собой, но часто допускают ошибки.

Во-первых, нужно запомнить, мы то что мы едим и пьем. Очень важную роль в состоянии кожи играет правильное питание. Сбалансированный рацион, с необходимым количеством жиров, белков, углеводов – главное для здорового цвета лица. Выпивать минимум полтора литра воды так же немаловажно.

Очищение лица утром и вечером при помощи специальных средств в зависимости от типа кожи. В наше время можно найти варианты на различный кошелек, от бюджетных средств масс маркета до профессиональной израильской косметики в Украине. Умывание слишком горячей или холодной водой – частая ошибка женщин. Для умывания подходит вода с температурой 36-37 градусов. Не всегда коже достаточно просто умывания. Вне зависимости от типа кожного покрова периодически дерме нужен пилинг. Это глубокое очищение, которое избавляет кожу от лишнего жира и омертвевших частиц. Делать такие процедуры рекомендуется регулярно раз в неделю без перерывов.

После умывания нужно применить тоник или тонер. Он нейтрализует вредные свойства проточной воды и нормализует кожу после средств для умывания. И только после этого наносить увлажняющий крем на лицо. Увлажняющий крем следует наносить за тридцать минут до выхода в теплое время года и за час в холодное. Так же питательный крем наносят за несколько часов до сна, а молодом возрасте лет до двадцати пяти следует и вовсе обойтись без него.

Питательные маски так же следует делать раз в неделю. Существует множество домашних рецептов, глин, готовых продуктов с ферментами, полезными кислотами. Все косметические средства, включая маски, следует наносить легкими массажными движениями по линиям от центра лица к его периферии. И только для кожи вокруг глаз наоборот, от внешнего уголка глаза к внутреннему.

Не забывайте о коже шеи и зоны декольте. Там она еще тоньше и может стареть раньше, чем лицо. За ней нужно ухаживать так же, как и за лицом. Израильская косметика для лица очень ценится косметологами во всем мире, ведь она натуральна и создается на основе минералов Мертвого моря. Заказывая профессиональную косметику вы обеспечиваете своей кооже защиту от преждевременного старения.